Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера в российской футбольной премьер-лиге состоялся один матч. В первом российском дивизионе после игр 27-го тура произошла очередная смена лидера. Вчера бюро исполкома Белорусской федерации футбола выдвинуло в качестве единственного кандидата на пост главного тренера национальной сборной Анатолия Байдачного


Вчера в российской футбольной премьер-лиге состоялся один матч. "Спартак" в Лужниках, проигрывая по ходу встречи, одержал победу над "Ротором" - 3:2. Решающий гол в добавленное время забил Роман Павлюченко.

В первом российском дивизионе после игр 27-го тура произошла очередная смена лидера. Во главе турнирной таблицы вновь грозненский "Терек", который взял верх над "Соколом" - 1:0 и набрал 51 очко. На 3 очка отстают динамовцы из Санкт-Петербурга, уступившие в Калининграде футболистам местной "Балтики" - 1:2 и "Томь", выигравшая у "Лады" - 1:0.

Вчера бюро исполкома Белорусской федерации футбола выдвинуло в качестве единственного кандидата на пост главного тренера национальной сборной Анатолия Байдачного. Таким образом, информация о назначении на эту должность другого известного специалиста - Олега Романцева не нашла подтверждения.

На теннисном турнире серии "мастерс" в Монреале определились четвертьфиналисты. Борьбу продолжают американцы Андре Агасси и Энди Роддик, белорус Максим Мирный, Роже Федерер из Швейцарии, испанец Фелисиано Лопес, Райнер Шуттлер из Германии, аргентинец Давид Налбандян и словак Кароль Кучера.

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал женских соревнований в Лос-Анджелесе, одолев итальянку Сильвию Фарину-Элия. Ещё одна теннисистка из России Мария Шарапова в трех сетах проиграла первой сеяной - бельгийке Ким Клейстерс. Виктория Кутузова из Украины уступила японке Аи Сугияме.

В Македонии продолжается чемпионат мира по гандболу среди молодежных женских команд. Несмотря на вчерашний выходной, россиянки продолжают единолично лидировать в своей группе, имея в активе 4 очка и игру в запасе. По 3 очка набрали команды Дании и Южной Кореи, сыгравшие между собой вничью - 21:21.

Молдавский гроссмейстер Виорел Бологан, несмотря на поражение от Виши Ананда из Индии в седьмом туре, по-прежнему с 5-ю очками возглавляет турнирную таблицу международного шахматного турнира в Дортмунде. На одно очко отстают Ананд и россиянин Владимир Крамник, сыгравший вничью с Аркадием Найдичем из Германии.

В Туле проходит чемпионат России по легкой атлетике. В предварительном забеге на 400 метров с барьерами Юлия Печенкина показала лучший результат сезона в мире.

















XS
SM
MD
LG