Спорт. Очередные медали чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне вчера завоевали российские прыгуны. Вторую победу в женском ватерпольном турнире одержала сборная России, выигравшая во вторник у команды Венесуэлы - 23:4 и возглавившая группу "В". После трех дней чемпионата лидером общекомандного зачета остается сборная России, в активе которой 3 золотые и 3 бронзовые медали

Очередные медали чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне вчера завоевали российские прыгуны. Александру Доброскоку не было равных на трехметровом трамплине и это его второе "золото" на турнире, Дмитрий Саутин к ранее полученной высшей награде добавил бронзу, а второе место занял китайский спортсмен - Бо Пен.

Вторую победу в женском ватерпольном турнире одержала сборная России, выигравшая во вторник у команды Венесуэлы - 23:4 и возглавившая группу "В". В группе "А" лидирует Австралия, в группе "С" впереди сборная США, а в группе "D" - команда Венгрии.

После трех дней чемпионата лидером общекомандного зачета остается сборная России, в активе которой 3 золотые и 3 бронзовые медали. У команды Китая одна награда высшего достоинства и 2 "серебра", а у австралийцев - одно "золото" и одно "серебро".

В перенесенном матче 24-го тура российской футбольной премьер-лиги вчера московские армейцы взяли верх над земляками-железнодорожниками со счетом - 3:1. ЦСКА по-прежнему уверенно лидирует, набрав 37 очков и опережая "Динамо" уже на 9 очков, но у динамовцев игра в запасе. На третьем месте "Сатурн", проведший, как и "Динамо" 16 матчей и имеющий 27 очков.

Минувшей ночью прошли очередные матчи розыгрыша Кубка Gold Cup. В группе "А" Бразилия одолела команду Гондураса - 2:1, а в группе "В" сборная Ямайки обыграла Гватемалу - 2:0.

Россиянин Николай Давыденко вышел во второй круг мужского турнира в Штуттгарте, одержав победу над французом Оливье Мюти. Продолжают участие также испанцы Фелисиано Лопес, Рафаэль Надаль и Давид Феррер, аргентинец Гильермо Кориа и белорус Максим Мирный.

На соревнованиях в Амерсфоорте финалист последнего Ролан Гаррос голландец Мартин Феркерк в первом же своем поединке уступил итальянцу Джорджио Галимберти. Выбыл из турнира и аргентинец Гастон Гаудио, который потерпел поражение от француза Жана-Рене Линара.

Американский гонщик Лэнс Армстронг по-прежнему лидирует в общем зачете и после вчерашнего 10-го этапа веломногодневки "Тур де Франс", опережая Александра Винокурова из Казахстана на 21 секунду. Лучшим же на 220 километровом отрезке между Гапом и Марселем был швейцарец Якоб Пиил, опередивший итальянца Фабио Сакки и голландца Брама де Гроота.

В Амстердаме продолжается чемпионат Европы по бейсболу. Сборная России потерпела вчера поражение от сборной Греции со счетом 4:11 и после пяти туров занимает четвертую позицию в группе "В".