Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Барселоне продолжается чемпионата мира по водным видам спорта. В понедельник в борьбу вступили ватерполисты. После двух дней чемпионата в общекомандном зачете впереди сборная России, в активе которой 2 золотые и 2 бронзовые награды


В Барселоне продолжается чемпионата мира по водным видам спорта. Женщины вчера состязались в прыжках с метрового трамплина. Золотую медаль завоевала бывшая россиянка, ныне выступающая за Австралию, Ирина Лашко. Она опередила немку Конни Шмальфусс и Блайт Хартли из Канады.

В понедельник в борьбу вступили ватерполисты. Сборная России в стартовом матче нанесла поражение команде Словакии - 8:5. Победители недавнего первенства Европы - спортсмены Сербии-Черногории сыграли вничью с американцами - 5:5, и ещё один мирный исход зафиксирован в матче Венгрия - Хорватия - 7:7. Сборная Германии одолела Грецию - 9:7, а хозяева соревнований - испанцы одержали уверенную победу над бразильцами - 10:3.

После двух дней чемпионата в общекомандном зачете впереди сборная России, в активе которой 2 золотые и 2 бронзовые награды. Второе-третье места делят команды Китая и Австралии, имеющие по одному "золоту" и "серебру".

Александр Винокуров из Казахстана стал победителем девятого этапа веломногодневки "Тур де Франс", протяженностью 184,5 км между альпийскими местечками Бурж д'Уазан и Гап. Следом финишировали итальянец Паоло Беттини и испанец Ибан Майо. Лидером общего зачета остается американец Лэнс Армстронг, опережающий на 21 секунду Винокурова, а на минуту и две секунды отстает Майо.

В США сегодня прошли два матча розыгрыша футбольного Кубка Gold Cup. В группе "С" хозяева взяли верх над футболистами Мартиники - 2:0, а в группе "D" сборная Кубы обыграла команду Канады.

Вчера стартовали два крупных мужских теннисных турнира. В Штуттгарте победы в стартовых поединках одержали, среди прочих, испанцы Фелисиано Лопес, Марк Лопес и Альберто Мартин, а также Саргис Саргсян из Армении.

На соревнованиях в голландском Амерсфоорте успешно выступили в понедельник, в частности, аргентинец Франко Скильяри, чилиец Николас Массу и голландец Деннис ван Шеппинген, выигравший у Ираклия Лабадзе из Грузии, который во втором сете отказался от борьбы из-за травмы.

XS
SM
MD
LG