Спорт. 5-кратный чемпион мира по автогонкам формулы-1, пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл 6-й этап чемпионата мира - Гран-При Австрии. В общем зачете Райкконен остался на 1-м месте - у него 40 очков, у Михаэля Шумахера - на 2 меньше, а Баррикелло набрал 26. В Дюссельдорфе стартовал командный чемпионат мира по теннису

5-кратный чемпион мира по автогонкам формулы-1, пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл 6-й этап чемпионата мира - Гран-При Австрии. Вторым на финише был Кими Райкконен на "Макларене", третьим - еще один пилот "Феррари" Рубенс Баррикелло. Очки на автодроме "А1-Ринг" в Шпильберге также завоевали Дженсон Баттон на БАРе, Дэвид Култард на "Макларене", Ральф Шумахер на "Уильямсе", Марк Уэббер на "Ягуаре" и пилот "Рено" Ярно Трулли.

В общем зачете Райкконен остался на 1-м месте - у него 40 очков, у Михаэля Шумахера - на 2 меньше, а Баррикелло набрал 26. А в Кубке конструкторов "Феррари" вышла в лидеры, набрав 64 очка - на 1 больше, чем у "Макларена". Третьим идет "Рено", у которого 36 очков.

В Дюссельдорфе стартовал командный чемпионат мира по теннису. В воскресенье играли участники Красной группы: с одинаковым счетом - 2:1 сборная США победила команду Испании, а чехи взяли верх над австралийцами.

В финале турнира из серии Мастерс в Гамбурге встретились два аргентинца Гильермо Кория выиграл у Агустина Кальери - 6:3, 6:4, 6:4.

Ким Клейстерс из Бельгии стала победительницей турнира в Риме. В финале Клейстерс выиграла у француженки Амели Моресмо -- 3:6, 7:6, 6:0. А в парном разряде победу праздновали американка Мартина Навратилова и россиянка Светлана Кузнецова. В трех сетах они нанесли поражение югославско-российской паре Елена Докич - Надежда Петрова - 6:4, 5:7, 6:2.

Итальянец Марио Чиполлини выиграл 8-й этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия". Это его 41-я победа на этапах "Джиро", и он повторил рекорд своего соотечественника Альфредо Бинды, установленным в 1933 году. Вторым на финише в городке Ареццо был австралиец Робби Макюэн, третьим - итальянец Алессандро Петакки. Еще один итальянский гонщик -- Стефано Гардзелли -- остался во главе общего зачета.

Продолжается борьба за награды чемпионата России по баскетболу. Во втором матче финальной серии ЦСКА нанес поражение пермскому "Урал-Грейту" -- 96:87 и ведет 2:0. В серии за третье место - также со счетом 2:0 - казанский УНИКС выигрывает у "Химок". Вторая встреча этих команд завершилась победой УНИКСа - 95:72.

В НБА началась финальная серия Восточной конференции. Баскетболисты "Нью-Джерси" в стартовом матче добились гостевой победы над соперниками из "Детройта" -- 76:74.

Программа 9-го тура чемпионата России по футболу завершилась тремя матчами. Лидер первенства ЦСКА выиграл во Владикавказе у "Спартака-Алании" -- 1:0 и набрал 22 очка. Вторым идет "Динамо", у которого после ничьей с "Рубином" -- 0:0 -- 17 очков. Кроме того, действующий чемпион страны "Локомотив" в Новороссийске разгромил "Черноморец" -- 5:2.

В Испании после 34-х туров лидирует "Реал Сосьедад", выигравший у "Уэльвы" -- 1:0 и набравший 69 очков. На очко отстает мадридский "Реал", разгромивший "Малагу" -- 5:1.