Спорт. Гол, забитый Андреем Шевченко в конце первого тайма ответного матча с "Интером", вывел "Милан" в финал Лиги чемпионов. Две сегодняшние ответные встречи 1/8 финала розыгрыша Кубка Либертадорес принесли одинаковый результат - 0:0. В розыгрыше Кубка Норвегии продолжает громить своих соперников "Русенборг"

Гол, забитый Андреем Шевченко в конце первого тайма ответного матча с "Интером", вывел "Милан" в финал Лиги чемпионов. Правда, футболистам "Интера" удалось отыграться во второй половине встречи - отличился Мартинс, но итоговый счёт - 1:1 устроил именно "Милан", поскольку он получил преимущество за счёт гола на выезде.

Две сегодняшние ответные встречи 1/8 финала розыгрыша Кубка Либертадорес принесли одинаковый результат - 0:0. Так сыграли аргентинский "Расинг" с колумбийской "Америкой" и ещё один представитель Колумбии - "Депортиво Кали" с мексиканским клубом "Крус Асуль". В результате, в четвертьфинал вышли "Америка" и "Крус Асуль".

В розыгрыше Кубка Норвегии продолжает громить своих соперников "Русенборг". В первом круге "Бувик" был повержен со счетом - 17:0, а вчера "Русенборг" в матче с "Клаузененгеном" обошёлся чуть скромнее -15:0. Россиянин Михаил Южный вышел во второй круг теннисного турнира серии "мастерс" в Гамбурге, одержав победу над чехом Иржи Новаком. Швейцарец Роже Федерер выиграл у Макса Мирного из Белоруссии, а первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт взял верх над Маркусом Хантчком из Германии.

Ещё две российские теннисистки успешно выступили в первом раунде женских соревнований в Риме. Светлана Кузнецова одолела Мари-Гаянэ Микаэлян из Швейцарии, а Динара Сафина обыграла Катарину Среботник из Словении. Елена Лиховцева завершила выступление, уступив испанке Маги Серне. Первая ракетка женского рейтинга американка Серена Уильямс нанесла поражение Кларе Кукаловой из Чехии.

Во втором полуфинальном матче розыгрыша Кубка Стэнли сегодня "Нью-Джерси" выиграл у "Оттавы" на её льду - 4:1. Счет в серии сравнялся 1-1. Следующая игра состоится завтра в Ист-Рутерфорде.

В четвертьфинале плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации минувшей ночью было сыграно два матча. "Даллас" дома взял верх над "Сакраменто" - 112:93 и ведет теперь 3-2, а "Сан-Антонио", также на своей площадке выиграл у "Лос-Анджелес Лейкерс" - 96:94 и повел в серии 3-2.

Австралиец Робби Макьюин вышел победителем четвертого этапа веломногодневки "Джиро д'Италия". Следом финишировали итальянец Алессандро Петакки и австриец Бернхард Айзель. Петакки по-прежнему возглавляет общий зачет, опережая своих соотечественников Стефано Гарцелли и Франческо Казагранде.