Спорт. В Финляндии завершился чемпионат мира по хоккею. В решающем матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги "Барселона" на своей площадке выиграла у итальянского "Бенеттона" 76:65. Второй этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия", проходивший между городками Копертино и Матера, выиграл австралиец Робби Мак-Юэн, однако вскоре после финиша он был дисквалифицирован, и победа была присуждена итальянцу Фабио Бальдато

В Финляндии завершился чемпионат мира по хоккею. В финальном матче встретились сборные Швеции и Канады. Основное время завершилось со счетом 2:2, а в овертайме победную шайбу забросили канадцы. В матче за третье место Словакия выиграла у Чехии 4:2. Самым ценным игроком чемпионата мира признан швед Матс Сундин. Он же стал и лучшим форвардом. Среди голкиперов организаторы турнира отметили канадца Шона Бурка, а среди защитников - его партнера по команде Джея Боумистера.

В решающем матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги "Барселона" на своей площадке выиграла у итальянского "Бенеттона" 76:65. В матче за 3-е место ЦСКА уступил другому итальянскому клубу - "Сиенне" 78:79. Самым полезным баскетболистом "Финала четырех" был признан Деян Бодирога из "Барселоны".

Второй этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия", проходивший между городками Копертино и Матера, выиграл австралиец Робби Мак-Юэн, однако вскоре после финиша он был дисквалифицирован, и победа была присуждена итальянцу Фабио Бальдато. Вторым и третьим также финишировали итальянцы - Габриэле Коломбо и Джулиано Фигерас. В общем зачете впереди итальянец Алессандро Петакки, далее идут Бальдато и Коломбо.

Испанской теннисист Феликс Мантилья стал победителем турнира серии "Мастерс" в Риме. В финале он выиграл у 4-й ракетки соревнований, швейцарца Роже Федерера 7:5, 6:2, 7:6. А на турнире в Берлине в финале встретились две бельгийские теннисистки. Посеянная под третьим номером Жюстин Анен-Арденн выиграла у первой ракетки турнира Ким Клейстерс 6:4, 4:6, 7:5.

В заключительном матче 8-го тура российского первенства "Спартак" выиграл у "Шинника" 3:1. Во Франции "Лион" вновь вышел на 1-е место, выиграв у "Пари Сен-Жермен" и набрав 67 очков. В Испании "Ла-Корунья", выиграв в 33-м туре у "Малаги" 2:0, набрала 66 очков и вышла на 1-е место. Столько же набрал и "Реал Сосьедад", взявший верх над "Мальоркой" 3:1.

А в английской премьер-лиге чемпионат завершен. Победитель первенства "Манчестер Юнайтед" в последнем туре выиграл у "Эвертона" 2:1. Второй призер "Арсенал" разгромил "Сандерленд" 4:0, третий - "Ньюкасл" - сыграл вничью с "Вест Бромвичем" 2:2. Место в Лиге чемпионов также завоевал "Челси", занявший 4-е место после победы - 2:1 - над "Ливерпулем", который вместе с "Блэкберном" и "Саутгемптоном" сыграют в Кубке УЕФА. Премьер-лигу покидают "Вест Хэм", "Вест Бромвич" и "Сандерленд".

В чемпионате НБА продолжаются полуфинальные серии в конференциях. На Западе "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграл у "Сан-Антонио" 99:95 и сравнял счет в серии 2:2. Такой же счет в серии "Сакраменто" - "Даллас" после сегодняшней победы "Сакраменто" 99:83. На Востоке "Филадельфия" выиграла у "Детройта" 95:82 и также сравняла счет в серии 2:2.