Специальный посланник США на Ближнем Востоке Уильям Бёрнс обсудил сегодня с главой правительства Палестинской автономии Махмудом Аббасом план мирного урегулирования израильско-палестинского конфликта - так называемую "дорожную карту".
План предусматривает, в частности прекращение насилия и создание палестинского государства к 2005 году.
По словам палестинскго представителя Саэба Эреката, Аббас сказал, что для начала реализации плана необходима официальная реакция на него Израиля.
Израильский премьер Ариэль Шарон заявил, что Израиль готов пойти на некоторые уступки, но только не в вопросах безопасности. Как соощает корреспондент Радио Свобода, одно из требований - отказ палестинской стороны от планов возвращения в Израиль двух миллионов палестинских беженцев.