Спорт. Хоккейная сборная России одержала две победы на чемпионате мира в Финляндии. В полуфинале Восточной конференции розыгрыша Кубка Стенли "Филадельфия" в гостях выиграла у "Оттавы". В 1-м круге плей-офф чемпионата НБА "Бостон" выиграл у "Индианы", "Орландо" - у "Детройта", а "Портленд" - у "Далласа"

Хоккейная сборная России одержала две победы на чемпионате мира в Финляндии, выиграв у команды Швейцарии 5:2 и Дании 6:1. Еще два результата в группе "Б" выглядят сенсационными - американцы проиграли две стартовые встречи, уступив датчанам 2:5 и швейцарцам 0:1. В группе "А" Германия выиграла у Японии 5:4, а Словакия разгромила Украину 9:3. В группе "Ц" в воскресенье Канада разгромила Латвию 6:1, а Швеция взяла верх над Белоруссией 2:1.

В полуфинале Восточной конференции розыгрыша Кубка Стенли "Филадельфия" в гостях выиграла у "Оттавы" 2:0 и сравняла счет в серии 1:1. Такой же счет в полуфинальной серии Западной конференции "Миннесота" - "Ванкувер" - сегодня "Миннесота" выиграла 3:2, причем одну шайбу у победителей забросил Сергей Жолток

В 1-м круге плей-офф чемпионата НБА "Бостон" выиграл у "Индианы" 102:92, "Орландо" - у "Детройта" 100:92, а "Портленд" - у "Далласа" 98:79. "Бостон", "Орландо" и "Даллас" ведут в сериях 3:1. "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграли у "Миннесоты" 102:97 и сравняли счет в серии 2:2. Таким же стал счет и в серии "Финикс" - "Сан-Антонио" после победы "Финикса" 86:84.

Женская сборная России по теннису вышла в четвертьфинал Кубка Федерации, уверенно победив в Москве команду Хорватии 4:1. В составе российской команды выступали Анастасия Мыскина, Елена Дементьева и Елена Лиховцева. В четвертьфинале россиянки сыграют с теннисистками Словении, которые в гостях нанесли поражение аргентинкам 3:2. В других матчах 1/4 финала Бельгия сыграет со Словакией, США - с Италией, а Франция - с Испанией.

Россиянин Марат Сафин в финале турнира в Барселоне встретился в испанцем Карлосом Мойей. Выиграв 1-й сет 7:5, Сафин проиграл два следующих 2:6, 2:6, а в четвертом сете при счете 0:3 из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Американец Андре Агасси стал самым возрастным теннисистом среди всех, кто когда-либо становился первой ракеткой мира. Сегодня он выиграл турнир в Хьюстоне, победив в финале своего соотечественника Энди Роддика 3:6, 6:3, 6:4. 32-летний спортсмен одержал 23 победы в 24 матчах этого года.

Американец Тайлер Хэмилтон стал победителем 5-го этапа Кубка мира - классической однодневной велогонки Льеж - Бастонь - Льеж. Вторым на финише был испанец Иван Майо, третьим - голландец Михаэль Боогерд. В общем зачете лидирует бельгиец Петер ван Петегем, Боогерд идет вторым, а на третьем месте итальянец Дарио Пьери.

Мюнхенская "Бавария" в 30-м туре футбольного первенства Германии выиграла у "Вольфсбурга" 2:0 и в 18-й раз в своей истории завоевала чемпионский титул, набрав 66 очков. Отрыв "Баварии" от ближайшего преследователя за 4 тура до финиша чемпионата составляет 13 очков. Идущий вторым "Штуттгарт" сыграл вничью с "Ганзой" 1:1 и набрал 53 очка, на очко меньше у дортмундской "Боруссии", сыгравшей вничью с "Мюнхеном-1860" 0:0.

В чемпионате английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" набрал 77 очков после победы над "Тоттенхэмом" 2:0. 74 очка у "Арсенала", сыгравшего вничью с "Болтоном" 2:2, но при этом у "канониров" игра в запасе. 65 очков набрал "Ньюкасл", взявший верх над "Сандерлендом" 1:0.

В Италии впереди "Ювентус", набравший 67 очков после победы в 30-м туре над "Брешией" 2:1. 59 очков у "Интера", сыгравшего вничью с "Лацио" 1:1, 55 осталось у "Милана", проигравшего "Роме" -- 1:2.

Лидер чемпионата Испании, мадридский "Реал" выиграл в 31-м туре в гостях у "Севильи" 3:1 и набрал 64 очка. На 4 очка отстают "Ла-Корунья", крупно проигравшая в гостях "Мальорке" 0:3, и "Реал Сосьедад", уступивший "Барселоне" 1:2.

Первым финалистом Кубка Франции стал "Осер", который в полуфинальном матче обыграл "Ренн" 2:1. В финале "Осер" сыграет с "Пари Сен-Жермен", который выиграл у "Бордо" 2:0.