Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Первыми полуфиналистами футбольной Лиги чемпионов стали два итальянских клуба, которые вышли победителями в противостоянии с командами из Испании. Один матч состоялся в английской премьер-лиге. Ташкентский "Пахтакор" не смог выйти в финал азиатской Лиги чемпионов, несмотря на домашнюю победу во вторник над тайским клубом БЕК "Теро" со счетом 1-0


Первыми полуфиналистами футбольной Лиги чемпионов стали два итальянских клуба, которые вышли победителями в противостоянии с командами из Испании. Миланский "Интер" вчера проиграл "Валенсии" - 1:2, но продолжит участие за счет гола, забитого на выезде. Туринский "Ювентус" в дополнительное время взял верх над "Барселоной" на её поле - 2:1.

Один матч состоялся в английской премьер-лиге. "Лидс" нанес поражение "Фулхэму" - 2:0.

Ташкентский "Пахтакор" не смог выйти в финал азиатской Лиги чемпионов, несмотря на домашнюю победу во вторник над тайским клубом БЕК "Теро" со счетом 1-0. В первом матче чемпион Таиланда победил со счетом 3-1.

В Ярославле завершился юношеский чемпионат мира по хоккею. Победителями стали канадцы, выигравшие в финале у сверстников из Словакии - 3:0. Сборная России в матче за третье место взяла верх над командой США - 6:3 и завоевала бронзовые медали.

Тем временем основная российская команда, продолжающая подготовку к первенству мира в Финляндии провела в Санкт-Петербурге очередную товарищескую игру с Чехией. На сей раз победы добились чехи - 2:1. С таким же счетом Латвия вчера одолела Швейцарию, а Украина обыграла Австрию - 3:1.

Еще одним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли стала "Филадельфия", переигравшая сегодня в 7-м, решающем матче серии "Торонто" 6:1. Продолжают участие также "Миннесота", одолевшая в овертайме "Колорадо" - 3:2 и "Ванкувер", который взял верх над "Сент-Луисом" - 4:1.

Сегодня в 1/8 финала плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Милуоки" в гостях выиграл у "Нью-Джерси" - 88:85, а "Лос-Анджелес Лейкерс" потерпел поражение от "Миннесоты" - 91:119. Счет в обеих сериях сравнялся - 1:1.

Россиянин Марат Сафин вышел в третий круг мужского теннисного турнира в Барселоне после выигрыша у испанца Сальвадора Наварро. На соревнованиях в Хьюстоне американец Андре Агасси разгромил хорвата Желько Краяна - 6:2, 6:0.

27 сентября в Москве, во дворце спорта "Лужники" состоится бой Константина Цзю за звание абсолютного чемпиона мира по боксу. Крайний срок к которому должен определиться соперник Цзю - середина июня.



XS
SM
MD
LG