Спорт. Россиянин Евгений Плющенко в Вашингтоне на чемпионате мира по фигурному катанию выиграл состязания в мужской одиночной программе. Вчера начались полуфинальные серии чемпионата российской хоккейной Суперлиги. "Бостон", претендующий на одну из двух оставшихся путевок в розыгрыш Кубка Стенли, сыграл вничью с "Филадельфией" 2:2

Россиянин Евгений Плющенко в Вашингтоне на чемпионате мира по фигурному катанию выиграл состязания в мужской одиночной программе. Второе место занял американец Тимоти Гейбл, третье - японец Такеши Хонда. Российская пара Ирина Лобачева и Илья Авербух выиграла соревнования в оригинальном танце. Они опередили канадцев Шэ-Линн Бурн и Виктора Краатца, а третьими стали Албена Денкова и Максим Ставийский из Болгарии.

Вчера начались полуфинальные серии чемпионата российской хоккейной Суперлиги. "Локомотив" в Ярославле выиграл у тольяттинской "Лады" 3:2, а "Авангард" в Омске взял верх над череповецкой "Северсталью" 4:3.

"Бостон", претендующий на одну из двух оставшихся путевок в розыгрыш Кубка Стенли, сыграл вничью с "Филадельфией" 2:2. В таблице Восточной конференции чемпионата НХЛ "Бостон" занимает 7-е место, набрав 83 очка и опережая "Нью-Йорк Айлендерс" на 3 очка. С таким же счетом 2:2 завершилась встреча "Тампы-Бей" с "Нью-Джерси". Андрей Николишин забросил шайбу, сделал результативны пас и помог своему "Чикаго" выиграть у "Нэшвилла" 4:1. С одинаковым счетом 3:0 "Колорадо" взял верх над "Лос-Анджелесом", а "Сан-Хосе" - над "Детройтом. "Ванкувер" победил "Финикс" 5:1, а еще два матча завершились со счетом 2:1 - "Сент-Луис" выиграл у "Флориды", а "Калгари" - у "Далласа". "Сакраменто" и "Сан-Антонио", уже обеспечившие себе места в плей-офф чемпионата НБА, свои встречи сегодня выиграли. "Сакраменто" нанес поражение "Лос-Анджелес Клипперс" 93:83, а "Сан-Антонио" - "Хьюстону" 98:85. Кроме того, "Орландо" взял верх над "Миннесотой" 110:107.

Первой финалисткой теннисного турнира в Майами стала посеянная под первым номером американка Серена Уильямс. В полуфинале она выиграла у третьей ракетки соревнований Ким Клейстерс из Бельгии 6:4, 6:2.

У мужчин испанец Альберто Коста и швейцарец Роже Федерер четвертьфинальный матч завершить не смогли. При счете 7:6, 4:6, 6:5 в пользу Косты встреча была остановлена из-за сильного дождя и перенесена на следующий день.

В Архангельске, где проходит чемпионат мира по хоккею с мячом сборная Швеции разгромила команду Казахстана 6:1. Норвегия проиграла Финляндии 1:5, а Белоруссия выиграла у США 6:4.

В четверг состоялся один товарищеский футбольный матч. Сборная Сербии и Черногории на своем поле уступила команде Болгарии 1:2.

Индийский гроссмейстер Виши Ананд стал победителем шахматного турнира в Монако, где в каждом туре соперники играли друг с другом дважды: вслепую и в так называемые "быстрые шахматы". Ананд в последнем туре выиграл у болгарина Веселина Топалова 1,5:0,5 и набрал 14,5 очков. По 13,5 очков набрали венгр Петер Леко и россиянин Александр Морозевич. В игре вслепую сильнейшим стал россиянин Владимир Крамник, а в быстрых шахматах лучший результат показал еще один представитель России Евгений Бареев.

Итальянец Дарио Фриго выиграл 4-й этап традиционной велогонки "Сетмана Каталана", проходящей по дорогам Испании. На финише он опередил испанцев Хосе Хуфре и Давида Латасу. Эта победа позволила Фриго возглавить общий зачет гонки.