Спорт. Завершился второй групповой этап футбольной Лиги чемпионов. В группе "В" первое место заняла "Валенсия", победившая лондонский "Арсенал" - 2:1. В розыгрыше Кубка России состоялись четвертьфинальные матчи

Завершился второй групповой этап футбольной Лиги чемпионов. По итогам матчей среды определились ещё три участника плей-офф. От группы "А" борьбу продолжат досрочно занявшая первое место "Барселона", которая вчера одолела в гостях "Ньюкасл" - 2:0 и миланский "Интер", также на поле соперника обыгравший леверкузенский "Байер" и также со счетом - 2:0.

В группе "В" первое место заняла "Валенсия", победившая лондонский "Арсенал" - 2:1. Ещё одну путёвку в четвертьфинал получил "Аякс", который добился гостевой ничьей с "Ромой" - 1:1. Жеребьевка следующего раунда Лиги чемпионов пройдет в пятницу.

В розыгрыше Кубка России состоялись четвертьфинальные матчи. Участие в турнире продолжат два клуба первого дивизиона, победившие вчера в серии пенальти: "Анжи" взял верх над "Крыльями Советов", а тольяттинская "Лада" нанесла поражение "Сатурну". Кроме того "Спартак" в Саратове выиграл у местного "Сокола", а футбольный клуб "Ростов" нанес поражение "Химкам". В полуфиналах сыграют "Спартак" с "Ладой", а "Ростов" - с "Анжи".

В третьем туре второго группового этапа баскетбольной Евролиги в группе "D" встретились лидеры. В Стамбуле местный "Эфес Пилсен" одержал победу над ЦСКА - 71:69 и возглавил турнирную таблицу. Армейцы - на втором месте.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации "Юта", ведущая борьбу за попадание в плей-офф, выиграла сегодня на площадке "Финикса" - 99:86. Россиянин Андрей Кириленко провел 25 минут и набрал 9 очков.

Лучшим из россиян в сегодняшних матчах чемпионата Национальной хоккейной лиги стал Сергей Зубов из "Далласа", сделавший две голевые передачи, а его клуб одержал в овертайме победу над "Атлантой" - 5:4. В других встречах "Нью-Йорк Рейнджерс" взял верх над "Баффало" - 3:0, "Флорида" уступила "Миннесоте" - 1:3, а "Анахайм" выиграл у "Чикаго" - 4:3.

После вторых четвертьфинальных матчей плей-офф российской Суперлиги счет во всех сериях одинаковый 2-0. Так чемпион страны "Локомотив" второй раз взял верх над "Салаватом Юлаевым", теперь - в серии послематчевых буллитов.

Московские динамовцы ведут у хоккеистов "Авангарда" после вчерашней победы, как и в первой игре - 3:2 в овертайме. "Ак Барс", выигравший в среду - 2:1 впереди в противостоянии с "Ладой", "Северсталь" ведет в серии с магнитогорским "Металлургом" после выигрыша - 4:1. Третьи матчи пройдут завтра.

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат мира по биатлону. В мужской индивидуальной гонке на 20 км победителем стал норвежец Халвард Ханеволд, опередивший финна Весу Хиеталахти и Рика Гросса из Германии. Лучший из россиян Сергей Рожков занял 11-е место.

В Майами проходит очередной мужской теннисный турнир серии "мастерс". Во второй круг по результатам среды вышли пять американцев: Тодд Мартин, Робби Джинепри, Тейлор Дент, Ян-Майкл Гэмбилл и Марди Фиш.

В соревнованиях женщин, там же, продолжает участие россиянка Светлана Кузнецова, победившая испанку Вирхинию Руано-Паскуаль. Мария Шарапова уступила Эльс Калленс из Бельгии, Ирода Туляганова из Узбекистана выиграла у украинки Татьяны Перебийнис.