Спорт. Вчера начался пятый тур второго группового турнира футбольной Лиги чемпионов. В группе "В" в обеих встречах зафиксирован одинаковый счет - 1:1. В Индиан-Уэллсе продолжается первый в сезоне теннисный турнир серии "мастерс"

Вчера начался пятый тур второго группового турнира футбольной Лиги чемпионов. В группе "А" "Барселона" на своем поле выиграла у "Байера" - 2:0, и набрав 13 очков обеспечила себе первое место. На втором месте с 8-ю очками миланский "Интер", завершивший домашний матч с "Ньюкаслом" вничью - 2:2. В активе английского клуба 7 очков, на последнем месте "Байер", не имеющий ни одного очка.

В группе "В" в обеих встречах зафиксирован одинаковый счет - 1:1. Так сыграли в Лондоне "Арсенал" и "Рома", а в Амстердаме "Аякс" и "Валенсия". Здесь все 4 клуба сохраняют шансы на выход в плей-офф: "Арсенал" и "Аякс" набрали по 7 очков, в активе "Валенсии" на очко меньше, "Рома" имеет 6 очков. Таким образом все решится в последнем туре 19 марта.

В Индиан-Уэллсе продолжается первый в сезоне теннисный турнир серии "мастерс". Россиянин Михаил Южный завершил выступление, уступив в первом же круге аргентинцу Мариано Сабалете. Первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт взял верх над марокканцем Юнесом Эль-Айнауи.

Там же соревнуются и женщины. По итогам поединков вторника в четвертьфинал вышли Ким Клейстерс из Бельгии, американка Чанда Рубин, Аманда Кётцер из Южноафриканской республики и испанка Кончита Мартинес.

Победителем второго этапа веломногодневки "Париж - Ницца", протяженностью 182,5 км стал итальянец Давиде Ребеллин. Вторым финишировал Александр Винокуров из Казахстана, а третьим россиянин Александр Бочаров. Ребеллин, опережая Винокурова и своего соотечественника Дарио Фриго, лидирует в общем зачете.

Лучшие команды конференций чемпионата Национальной хоккейной лиги, досрочно получившие места в плей-офф сегодня одержали победы. Идущий первым на Западе "Даллас" взял верх в гостях над "Коламбусом" - 2:0, а лидирующая на Востоке "Оттава" в овертайме одолела "Бостон" - 4:3.

Двое россиян по окончании периода переходов в НХЛ сменили клубы. Сергей Березин перешел из "Чикаго" в "Вашингтон", а Валерий Буре - из "Флориды" в "Сент-Луис".

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации борьбу за попадание в плей-офф продолжает клуб Майкла Джордана "Вашингтон", одержавший сегодня победу над своим конкурентом - "Орландо" - 106:105. Вновь удивил один из аутсайдеров - клуб "Чикаго", который разгромил на этот раз "Лос-Анджелес Лейкерс" - 116:99.

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Драммене победу в мужском спринте одержал норвежец Йенс Арне Свартедал, второе место занял финн Кейо Курттила, третье - швед Тобиас Фредрикссон. Норвежка Бенте Скари первенствовала в спринтерской гонке у женщин. Второе место заняла немка Мануэла Хенкель, третье - Вирпи Куйтунен из Финляндии.