Спорт. Пять представительниц России продолжают участие в крупном женском теннисном турнире в Индиан-Уэллсе по итогам последних поединков. В сегодняшней центральной встрече чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио" выиграл у "Нью-Джерси"

Пять представительниц России продолжают участие в крупном женском теннисном турнире в Индиан-Уэллсе по итогам последних поединков. Светлана Кузнецова выиграла у своей соотечественницы Анастасии Мыскиной, Елена Бовина нанесла поражение Юн Ён Чо из Южной Кореи, Вера Звонарева одолела Иву Майоли из Хорватии, Елена Дементьева взяла верх над Иветой Бенешовой из Чехии, а Елена Лиховцева обыграла американку Мэйлин Ту.

Мужчины соревнуются также в США. На турнире в Скоттсдэйле первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт одержал победу над Уэйном Феррейрой из ЮАР, а на соревнованиях в Дэлрей-Бич Владимир Волчков из Белоруссии взял верх над Саргисом Саргсяном из Армении.

В сегодняшней центральной встрече чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио" выиграл у "Нью-Джерси" - 92:78. "Чикаго" прервал шестиматчевую беспроигрышную серию "Голден Стейт" - 119:105.

На первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Национальной хоккейной лиги вышел Маркус Нэслунд из "Ванкувера", набравший 87 очков и опережающий на 2 очка Марио Лемьё из "Питтсбурга". Правда, клуб Нэслунда при этом сегодня проиграл в овертайме "Коламбусу" - 4:5. "Питтсбург" же потерпел седьмое поражение подряд, уступив сегодня на своём льду "Каролине" - 0:4. В российской Суперлиге сыграно 50 туров. Вчера лидер чемпионата "Локомотив" уступил "Ладе" в Тольятти - 1:3, но по-прежнему занимает первое место, имея в активе 106 очков. На 9 очков отстает "Северсталь", проигравшая в овертайме "Авангарду" - 1:2, который сократил отставание от череповецкого клуба до 4-х очков.

Московские динамовцы одолели земляков из "Крыльев Советов" - 3:2. Седьмую победу подряд одержал ЦСКА, выигравший у "Амура" в Хабаровске - 5:3, "Спартак" потерпел поражение от магнитогорского "Металлурга" - 1:2.

Все три партии 11-го тура шахматного супертурнира в Линаресе завершились вничью. Так сыграли россиянин Владимир Крамник с Виши Анандом из Индии, венгр Петер Леко с Русланом Пономаревым из Украины, Теймур Раджабов из Азербайджана с испанцем Франсиско Вальехо. Впереди по-прежнему Крамник, набравший 6 очков, на пол-очка отстаёт Леко, по 5 очков в активе Каспарова и Ананда.

Любопытные результаты зафиксированы на очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Осло. И в мужском и женском спринте первые три места заняли представители Норвегии, Финляндии и Швеции. У мужчин победителем стал Хаавард Бьеркели, опередивший Лаури Пииконена и Тобиаса Фредрикссона, а у женщин победительницей стала Бенте Скари, которая пришла к фин7ишу быстрее Кирси Ваелимяя и Эмели Орстиг.

Рубенс Баррикелло на "Феррари" стал победителем первой части квалификационных заездов на первом этапе чемпионата мира в классе "Формула-1" "Гран-При Австралии". Второе время показал Кими Райкконен на "Макларене", а третье Жак Вильнёв из команды БАР.