Спорт. Третий игровой день Открытого чемпионата Австралии по теннису отмечен двумя впечатляющими победами. Завершил выступление на турнире ещё один представитель России: Евгений Кафельников уступил в пяти сетах финну Яркко Ниеминену. Вышли в третий круг среди прочих испанцы Хуан Карлос Ферреро и Альберт Коста, французы Себастьян Гросжан и Фабрис Санторо

Третий игровой день Открытого чемпионата Австралии по теннису отмечен двумя впечатляющими победами. Вторая ракетка мужских соревнований американец Андре Агасси разгромил Юн-Тайка Ли из Южной Кореи - 6:1, 6:0, 6:0, а у женщин бельгийка Жюстин Анэн не оставила шансов россиянке Анне Курниковой - 6:0, 6:1.

Завершил выступление на турнире ещё один представитель России: Евгений Кафельников уступил в пяти сетах финну Яркко Ниеминену. Продолжают участие россиянки, выигравшие сегодня у теннисисток Японии: Татьяна Панова нанесла поражение Акико Моригами, а Надя Петрова взяла верх над Аи Сугиямой.

Вышли в третий круг среди прочих испанцы Хуан Карлос Ферреро и Альберт Коста, французы Себастьян Гросжан и Фабрис Санторо. У женщин успешно сегодня сыграли словачка Даниэла Гатухова и американка Линдси Дэвенпорт, которая в упорной борьбе, в трех партиях одолела Ироду Туляганову из Узбекистана.

Пермский "Урал-Грейт" вышел в плей-офф розыгрыша баскетбольного Кубка УЛЕБ. Вчера в своем последнем матче в группе "А" российский клуб нанес поражение итальянскому "Снайдеро" - 86:61.

Лучшим в сегодняшних матчах чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации стал Тим Данкан из "Сан-Антонио", набравший 38 очков и сделавший 16 подборов, а его клуб в овертайме одержал победу над "Финиксом" - 108:100. "Нью-Йорк" взял реванш за вчерашнее поражение от "Чикаго" - 98:86.

Вчера начался третий круг чемпионата российской хоккейной Суперлиги. Все лидеры выиграли: "Локомотив" набрал 74 очка после победы над "Молотом-Прикамье" - 2:1, на очко отстаёт "Северсталь", одолевшая "Крылья Советов" - 3:1. По 69 очков в активе "Ак Барса", который нанес разгромное поражение "Мечелу" - 10:2 и "Авангарда", обыгравшего "Спартак" - 4:3. Кроме того, во вчерашних матчах динамовцы Москвы взяли верх над хоккеистами "Сибири" - 3:1, ЦСКА уступил "Салавату Юлаеву" - 1:2.

Клубы Национальной хоккейной лиги, которые на днях объявили о своем банкротстве, сегодня в очередных матчах регулярного чемпионата праздновали победы. "Баффало" в гостях взял верх над "Миннесотой" - 1:0, а "Оттава" крупно выиграла у "Тампы" - 7:0 и вновь вышла на символическое общее первое место.

В Вейк-Ан-Зее продолжается традиционный шахматный супертурнир. Лидировавший после двух туров россиянин Евгений Бареев в третьем раунде чёрными проиграл своему соотечественнику Владимиру Крамнику. Таким образом, Бареева с 2-мя очками настигли Виши Ананд из Индии и ещё один российский гроссмейстер Анатолий Карпов, завершившие свои партии миром, а также венгерка Юдит Полгар, обыгравшая голландца Яна Тиммана.

Бывший футболист московского "Спартака" Дмитрий Сычев, срок дисквалификации которого закончился на днях, вчера дебютировал за французский "Марсель". На 86 минуте домашнего матча с "Ренном" Сычев вышел на замену в составе своего нового клуба, который одержал победу со счетом - 2:0.

После продолжительного перерыва, связанного правда с травмой, принял участие вчера в соревнованиях и знаменитый австрийский горнолыжник олимпийский чемпион Херманн Майер. На очередном этапе Кубка мира в Адельбодене ему не удалось войти в тридцатку лучших на трассе гигантского слалома, а победил соотечественник Майера Ханс Кнаусс, опередивший швейцарца Микаэля фон Грюнигена и норвежца Четиля-Андре Омодта.