Спорт. На теннисном турнире в Бельгии россиянка Елена Бовина в матче 1-го круга легко обыграла бельгийку Каролин Маес – 6:1, 6:1. Другой турнир проходит в Южной Корее. В понедельник очередной рейтинг-лист сильнейших теннисисток мира был опубликован с большим опозданием

На теннисном турнире в Бельгии россиянка Елена Бовина в матче 1-го круга легко обыграла бельгийку Каролин Маес – 6:1, 6:1. На этих соревнованиях впервые после долгого перерыва выступит бывшая первая ракетка мира бельгийка Ким Клейстерс.

Другой турнир проходит в Южной Корее. В понедельник на корты Сеула выходили две россиянки. Галина Воскобоева обыграла Мелагрес Секеру из Венесуэлы – 6:2, 4:6, 7:6, а Людмила Скавронская уступила американке Абигаль Спирс – 2:6, 3:6. В других встречах первого круга испанка Вирхиния Руано-Паскуаль взяла верх над Еленой Костанич из Хорватии, а другая представительница Испании Аранта Парра проиграла Денизе Хладковой из Чехии. Под первым номером на этом турнире посеяна еще одна представительница России – Мария Шарапова, которая начнет выступление со 2-го круга.

В понедельник очередной рейтинг-лист сильнейших теннисисток мира был опубликован с большим опозданием. Причиной задержки послужил ураган Жанна, пронесшийся над Флоридой, где расположен главный офис Женской теннисной ассоциации. Первое место по-прежнему занимает француженка Амели Моресмо, на второе место вышла американка Линдси Дэвенпорт, на третье – бельгийка Жюстин Анэн-Арден. Россиянка Анастасия Мыскина со 2-й строчки опустилась на 4-ю, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева по-прежнему занимают 5-е и 6-е место, Мария Шарапова с 9-й строчки поднялась на 8-ю. Американка Серена Уильямс, выигравшая на прошлой неделе турнир в Пекине, осталась на 10 месте.

В матче 7-го тура английского футбольного чемпионата в понедельник «Чарльтон» выиграл у «Блэкберна» – 1:0 и с 11 очками вышел на 7-е место.

В чемпионате России среди команд первого дивизиона вчера состоялись матчи 36-го тура. Саратовский «Сокол» на своем поле с крупным счетом выиграл у «Газовика-Газпрома» из Ижевска – 4:0. «Томь» обыграла «КАМАЗ» – 1:0. Лидирует в чемпионате грозненский «Терек» – 87 очков, «Сокол» отстает на 14 очков, а «Томь», занимающая третье место, – на 22.

В понедельник в российской хоккейной Суперлиге были сыграны 6 матчей 11-го тура. Лидер чемпионата – череповецкая «Северсталь» выиграла у магнитогорского «Металлурга» – 4:1. Пермский «Молот-Прикамье» одержал первую победу в этом сезоне, обыграв в гостях «Салават Юлаев» – 3:0. Хоккеисты тольяттинской «Лады» и московского ЦСКА сыграли вничью – 3:3. Московское «Динамо» потерпело второе поражение в этом сезоне, уступив на своей площадке СКА из Санкт-Петербурга – 2:3. «Локомотив» выиграл у «Нефтехимика» – 5:2. «Спартак» на своей площадке одержал победу над «Ак-Барсом» – 3:2. В турнирной таблице первое место занимает «Северсталь» – 29 очков, у московского «Динамо» 21 очко и игра в запасе.

На чемпионате мира по велоспорту, который проходит в итальянской Вероне, вчера были разыграны первые комплекты наград. Тереза Гурикова из Чехии выиграла гонку с раздельного старта среди девушек до 18 лет, второе место заняла американка Ребекка Мач, третье – австралийка Аманда Спратт. Мужчины до 23 лет также состязались в гонке с раздельного старта, победу здесь одержал Янец Бражкович из Словении. Серебряную медаль завоевал голландец Томас Деккер, бронзовую – итальянец Винченцо Нибали.