Олимпийский дневник. 24 Августа

Две золотые награды за минувший час завоевали в Афинах олимпийцы США. Керри Уолш и Мисти Мэй выиграли турнир по пляжному волейболу. В финале они взяли верх над соперницами из Бразилии – Адрианой Бехар и Шелдой Беде. Бронзовые медали также достались американкам – Холли Макпик и Илэйн Янгс.

А Джоанна Хейес быстрее всех преодолела 100 метров с барьерами. Второй на финише была украинке Алёна Красовская, третьей – еще одна представительница США Мелисса Моррисон.

Ранее две высшие олимпийские награды завоевали спортсмены России. Штангист Дмитрий Берестов победил в категории 105 кг, а велосипедист Михаил Игнатьев – в гонке по очкам на треке.

Первым финалистом мужского футбольного турнира стала сборная Аргентины. В полуфинале она уверенно победила команду Италии – 3:0.

24-ю золотую медаль для сборной Китая завоевал в прыжках в воду с 3-метрового трамплина Пен Бо. Второй результат показал канадец Александр Депати, бронзовую медаль получил россиянин Дмитрий Саутин. Представительница Багамских островов Тоник Вильямс-Дарлинг победила в забеге на 400 метров. Второй финишировала мексиканка Ана Гевара, третьей – россиянка Наталья Антюх. Двухдневные состязания десятиборцев завершились победой чешского атлета Романа Шебрле. Серебряным призером стал Брайан Клэй из США, бронзовым – Дмитрий Карпов из Казахстана.

Финалистами мужского футбольного турнира стали сборные Аргентины и Парагвая. В полуфиналах аргентинцы обыграли итальянцев – 3:0, а парагвайцы взяли верх над соперниками из Ирака – 3:1.

Российский штангист, выступающий в категории 105 килограммов, Дмитрий Берестов стал олимпийским чемпионом. Набрав в сумме 425 килограммов, он на 5 кг опередил венгра Ференца Дьюрковича и украинца Игоря Разорёнова. Дьюркович за счет меньшего собственного веса получил серебряную медаль. Высшая награда Берестова стала второй для российских олимпийцев в этот день. Ранее велосипедист Михаил Игнатьев выиграл гонку по очкам. Там же, на велотреке, серебряную медаль в спринте завоевала Тамила Абасова, уступившая в финале канадке Лори-Энн Мюнцер. В программе дня розыгрыш еще 9-ти комплектов наград. В конном спорте проходят командные соревнования по конкуру. Завершится турнир по пляжному волейболу среди женщин. В прыжках в воду мужчины будут бороться за медали на 3-метровом трамплине. И шесть финалов пройдут в легкой атлетике.