Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В ливийском Триполи вчера завершились партии ¼ финала чемпиона-та мира по шахматам. Победительница Открытого чемпионата Франции по теннису и третья ракетка мира Анастасия Мыскина станет первым номером сборной России в матче 1/4 финала Кубка Федерации Аргентина - Россия, который пройдет 10-11 июля в Буэнос-Айресе. Международный союз велосипедистов опубликовал очередной рей-тинг-лист


В ливийском Триполи вчера завершились партии ¼ финала чемпиона-та мира по шахматам. Болгарин Веселин Топалов взял верх над Андреем Харловым из России. Еще один россиянин Александр Грищук уступил Рус-таму Касымджанову из Узбекистана. Теймур Раджабов из Азербайджана нанес поражение кубинцу Лениеру Домингесу, а англичанин Майкл Адамс - Владимиру Акопяну из Армении. В полуфиналах Касымджанов сыграет с Топаловым, а Раджабов – с Адамсом. В Англии продолжается третий в этом сезоне турнир большого шлема – Уимблдон. Вчера 13-я ракетка турнира, россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал, выиграв у японки Аи Сугиямы. В другом четвертьфинальном матче американка Линдсей Дэвенпорт, посеянная под 5-м номером, взяла верх над Каролиной Шпрем из Хорватии. Вчера же сыграны матчи 4-го кру-га: 1-я ракетка состязаний, американка Серена Уильямс выиграла у Татья-ны Головин из Франции, еще одна француженка Амели Моресмо нанесла поражение итальянке Сильвии Фарине-Элия, россиянка Надежда Петрова уступила американке Дженифер Каприати, а аргентинка Паола Суарес вы-играла у Риты Гранде из Италии. В женском парном разряде в матче 2-го круга россиянки Светлана Куз-нецова и Елена Лиховцева выиграли у француженки Натали Деши и Дани-элы Гантуховой из Словакии.

Победительница Открытого чемпионата Франции по теннису и третья ракетка мира Анастасия Мыскина станет первым номером сборной России в матче 1/4 финала Кубка Федерации Аргентина - Россия, который пройдет 10-11 июля в Буэнос-Айресе. Об этом сообщил президент Федерации тен-ниса России и капитан российской сборной Шамиль Тарпищев. В состав ко-манды вошли 9-я и 14-я ракетки мира Светлана Кузнецова и Вера Звонаре-ва, а также специалист по игре в парном разряде Елена Лиховцева. «Мы решили не вызывать на этот матч Марию Шарапову, поскольку ей было бы трудно переходить на земляные корты с травы в короткий промежуток вре-мени», - сказал Тарпищев.

Международный союз велосипедистов опубликовал очередной рей-тинг-лист. Первое место в нем занимает итальянец Паоло Беттини, вторым идет его соотечественник Алессандро Петакки, третье - Эрик Цабель из Германии.

Власти Греции не располагают информацией о каких-либо террористи-ческих угрозах предстоящей Олимпиаде в Афинах. Об этом заявил министр общественного порядка Греции Георгиос Вулгаракис после встречи с гене-ральным секретарем Интерпола Рональдом Ноблом. «У нас нет никакой информации о потенциальной опасности, которой могли бы подвергнуться Олимпийские игры, ни из одной части света», – сказал Вулгаракис. С 1 ию-ля в Греции вводится особый режим безопасности, связанный с предстоя-щей Олимпиадой.

XS
SM
MD
LG