Спорт. В финале футбольной Лиги чемпионов встретятся «Монако» и «Порту». Интересно, что «Челси» вел уже в первом тайме – 2:0 после голов Гронкъяера и Лэмпарда, что устраивало лондонский клуб. Напомню, днем ранее путевку в финал завоевал «Порту», обыгравший испанскую «Ла-Корунью»

В финале футбольной Лиги чемпионов встретятся «Монако» и «Порту». Вчера во втором ответном полуфинальном матче футболисты «Монако» в Лондоне сыграли вничью с соперниками из местного «Челси» - 2:2, и поскольку в первой игре в Монте-Карло успех был на стороне «Монако» - 3:1, именно этот клуб продолжит борьбу за самый престижный европейский клубный трофей.

Интересно, что «Челси» вел уже в первом тайме – 2:0 после голов Гронкъяера и Лэмпарда, что устраивало лондонский клуб. Однако затем, удача сопутствовала только «Монако», в составе которого отличились Ибарра и Морьентес, установившие окончательный результат.

Напомню, днем ранее путевку в финал завоевал «Порту», обыгравший испанскую «Ла-Корунью». Решающая встреча пройдет в Гельзенкирхене 26 мая.

В розыгрыше Кубка России по футболу в среду состоялись первые четвертьфиналы. Обе игры завершились вничью: «Терек» и «Шинник» сыграли – 0:0, «Торпедо-Металлург» и «Крылья Советов» - 1:1. Впереди ответные матчи.

На чемпионате мира по хоккею с шайбой в Чехии вчера началась стадия четвертьфиналов. Сборная Швеции нанесла поражение команде Латвии – 4:1, а хозяева турнира – чехи, ведя по ходе встречи – 2:0, уступили в итоге по буллитам американцам – 2:3. Кстати, в серии послематчевых бросков игроки обеих команд четырежды попадали в штанги.

Полуфинал Швеция – США пройдет 8 мая, причем скандинавы дозаявили форварда «Колорадо» Петера Форсберга и защитника «Детройта» Никласа Лидстрема.

Россиянин Николай Давыденко, одолевший в трех партиях чилийца Фернандо Гонсалеса, вышел в третий круг теннисного турнира серии «мастерс» в Риме. Кроме того, участие по итогам последних поединков, среди прочих продолжат: британец Тим Хенмэн, аргентинец Мариано Сабалета, а также испанец Альберт Коста, который одержал победу над лидером чемпионской гонки АТР швейцарцем Роджером Федерером. Несколько встреч среды, в том числе Марата Сафина с Парадорном Шричафаном из Таиланда, перенесены на сегодня из-за дождя.

Четыре представительницы России преодолели вчера второй круг женских соревнований в Берлине: Елена Дементьева, Мария Шарапова, Анастасия Мыскина и Светлана Кузнецова, которая взяла верх над своей соотечественницей Еленой Бовиной. Елена Лиховцева потерпела поражение от японки Аи Сугиямы, а Вера Звонарева проиграла теннисистке из Колумбии Фабиоле Сулуаге.

В четвертьфинале плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сегодня «Сан-Антонио» на своей площадке одержал вторую победу подряд над «Лос-Анджелес Лейкерс», на сей раз со счетом - 95:85. Лучшим на площадке вновь был игрок гостей Шакил О’Нил, на счету которого 32 очка и 15 подборов. «Сан-Антонио» ведет теперь в серии 2-0.