На 53-м году жизни в Италии скоропостижно скончался один из ведущих волейболистов сборной СССР 70-80-х годов Владимир Чернышев. Во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов испанская «Ла-Корунья» на своем поле проиграла португальскому «Порту». Российский теннисист Марат Сафин вышел во второй раунд турнира серии Masters в Риме

На 53-м году жизни в Италии скоропостижно скончался один из ведущих волейболистов сборной СССР 70-80-х годов Владимир Чернышев. Он был победителем Олимпийских игр 1976 года и чемпионата мира 1978 года, а также обладателем двух Кубков мира (1977 и 1981 гг).

Во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов испанская «Ла-Корунья» на своем поле проиграла португальскому «Порту» 0:1. Первый матч завершился со счетом 0:0, и в финал турнира вышел «Порту».

Чемпион Англии «Арсенал» сыграл вничью в гостях с «Портсмутом» 1:1 и набрал 84 очка. 75 в активе «Челси», 71 – у «Манчестер Юнайтед».

На чемпионате мира по хоккею в Чехии завершился квалификационный раунд. Сборная Германии проиграла команде Швейцарии 0:1, а американцы разгромили датчан 8:3. По итогам этих встреч определились пары четвертьфиналистов: Швеция – Латвия, Канада – Финляндия, Чехия - США и Словакия – Швейцария. Сборная России осталась на 10-м месте.

В розыгрыше Кубка Стенли в полуфинале Восточной конференции НХЛ «Торонто» сегодня проиграл «Филадельфии» 2:3, пропустив решающую шайбу в овертайме. «Филадельфия» выиграла серию со счетом 4:2. С таким же счетом на Западе «Сан-Хосе» взял верх над «Колорадо», выиграв сегодня в шестой встрече в гостях 3:1. В полуфиналах Кубка Стенли «Филадельфия» сыграет с «Тампа-Бей», а «Сан-Хосе» - с «Калгари».

В четвертьфинале Восточной конференции чемпионата НБА «Майами» выиграл у «Нью-Орлеанс» 85:77 и победил в серии 4:3. В полуфинале «Майами» сыграет с «Индианой». Началась полуфинальная серия в Западной конференции – в первом матче «Миннесота» проиграла «Сакраменто» 98:104.

Баскетбольный клуб «Химки» проиграл московскому «Динамо» третий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России 88:90. Москвичи вышли в полуфинал, где сыграют с победителем серии ЦСКА – «Локомотив». «Арсенал» в Туле проиграл казанскому УНИКСу 89:103. УНИКС вышел в полуфинал, где сыграет с пермским «Урал-Грейтом», который нанес поражение подмосковному «Динамо» 84:77.

Российский теннисист Марат Сафин вышел во второй раунд турнира серии Masters в Риме. Во вторник он обыграл итальянского спортсмена Стефано Пескосолидо. Николай Давыденко выиграл у Саргиса Саргсяна из Армении, а еще один россиянин Михаил Южный не смог выйти во второй круг, уступив перуанцу Луису Орне. Свои матчи выиграли также Ираклий Лабадзе из Грузии и Максим Мирный из Белоруссии. Вторая ракетка турнира, американец Энди Роддик выбыл из борьбы, уступив аргентинцу Гильермо Каньясу.

Российская теннисистка Елена Лиховцева вышла во второй круг турнира в Берлине. Во вторник она обыграла спортсменку из Франции Мари Пьерс. Надежда Петрова вышла выиграла у Анки Барны из Германии, Светлана Кузнецова - у Мари-Гаянэ Микаелян из Швейцарии, Вера Звонарёва - у Татьяны Перебийнис из Украины. В первом круге встречались еще две российские теннисистки - Мария Шарапова нанесла поражение Динаре Сафиной.