Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера определились первые четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов. Самой драматичной получилась встреча "Манчестер Юнайтед" - "Порту". Перенесенный матч 27-го тура прошел в английской премьер-лиге


Вчера определились первые четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов. Участие в турнире продолжат - лондонский "Челси", сыгравший на своем поле в ответном матче вничью со "Штуттгартом" - 0:0, испанская "Ла-Корунья", которая вновь, на сей раз в Турине выиграла у "Ювентуса" - 1:0. Гол забил Пандиани. С таким же счетом "Лион" вторично взял верх над испанским "Реалом Сосьедад". Здесь отличился Жуниньо.

Самой драматичной получилась встреча "Манчестер Юнайтед" - "Порту". Хозяева, забив в первом тайме, это сделал Скоулз, долгое время выигрывали - 1:0, и этот результат устраивал английский клуб, который уступил в Португалии - 1:2. До перерыва главный арбитр встречи россиянин Валентин Иванов не засчитал ещё один гол в ворота гостей, а в самой концовке игры футболист "Порту" Коштинья счет сравнял. Итог - 1:1 выводит "Порту" в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Перенесенный матч 27-го тура прошел в английской премьер-лиге. Футболисты "Миддлсбро" обыграли гостей из "Тоттенхема" - 1:0. В российской хоккейной Суперлиге вчера определилась восьмерка сильнейших клубов. "Салават Юлаев", уступивший дома новокузнецкому "Металлургу" - 0:2 потерял все шансы на выход в плей-офф. "Лада" взяла верх над "Сибирью" - 3:0, "Авангард" выиграл в гостях у питерского СКА - 5:2, "Ак Барс", также на чужой площадке одержал победу над "Торпедо" - 1:0. С одинаковым счетом - 4:3, в овертайме "Локомотив" одолел "Нефтехимик", а "Северсталь" нанесла поражение "Химику".

Очередные победы в чемпионате Национальной хоккейной лиги одержали сегодня лидеры Восточной конференции. "Филадельфия" обыграла в гостях "Нью-Джерси" - 3:1, а "Торонто" взял верх над "Флоридой" - 5:0. Лучшим из россиян стал Александр Королюк из "Сан-Хосе", забросивший 2 шайбы и сделавший голевую передачу. "Сан-Хосе" при этом уступил на своем льду "Миннесоте" - 3:4.

"Индиана", которая досрочно вышла в плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, сегодня одержала седьмую победу подряд, на сей раз над "Торонто" - 94:84. Также в седьмой раз кряду выиграли "Бостон", одолевший "Чикаго" - 87:84 и "Мемфис", нанесший поражение "Сан-Антонио" - 94:88.



В канун старта крупных теннисных соревнований в Индиан-Уэллсе сразу несколько сильных спортсменов отказались от участия из-за травм. В женской части не выступят Дженнифер Каприати и француженка Амели Моресмо. В мужской части сетки, в числе прочих не будет аргентинца Давида Налбандяна и хорвата Горана Иванишевича.

XS
SM
MD
LG