Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В первом товарищеском матче нового сезона футбольная сборная России сыграла вничью с олимпийской сборной Японии 1:1. В среду определились финалисты розыгрыша Кубка Африки, который проходит в Тунисе. "Арсенал" лидирует в футбольном чемпионате Англии, набрав 61 очко


В первом товарищеском матче нового сезона футбольная сборная России сыграла вничью с олимпийской сборной Японии 1:1. Гол у россиян забил форвард "Динамо" Дмитрий Булыкин.

В среду определились финалисты розыгрыша Кубка Африки, который проходит в Тунисе. Главный трофей разыграют сборные Туниса и Марокко. В полуфинале Тунис и Нигерия сыграли вничью 1:1, и тунисцы были точнее в серии послематчевых пенальти. Сборная Марокко разгромила команду Мали 4:0.

"Арсенал" лидирует в футбольном чемпионате Англии, набрав 61 очко. У его ближайшего преследователя - "Манчестер Юнайтед" - осталось 56 очков после поражения от "Миддлсбро" 2:3. Третьим идет "Челси", выигравший у "Портсмута" 2:0 и набравший 55 очков.

Первым финалистом Кубка Италии стал "Лацио". В ответном полуфинальном матче римляне разгромили футболистов "Милана" 4:0. А в Испании в финал Кубка страны вышел "Реал". Проиграв в ответном полуфинальном матче "Севилье" 0:1, "Королевский клуб" добился победы по итогам двух встреч.

В четвертьфинал Кубка Франции вышли "Монако" и "Ренн". Монегаски крупно выиграли у футболистов "Лиона" 4:1, а "Ренн", сыграв с "Тулузой" вничью 1:1, был точнее в серии пенальти. В четвертьфинал вышли также "Нант", клубы 2-го дивизиона "Амьен" и "Шатору", а также представитель 3-го дивизиона "Дижон".

Вторую золотую медаль на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе завоевал француз Рафаэль Пуаре, выигравший индивидуальную гонку на 20 км. Вторым стал Томаш Сикора из Польши, третьим - норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.

Лидер российского хоккейного первенства магнитогорский "Металлург" набрал 87 очков после гостевой победы над питерским СКА 3:2. На 2 очка отстает "Лада", сыгравшая в Ярославле вничью с "Локомотивом" 0:0. "Авангард" дома выиграл у "Ак Барса" 4:3 и набрал 80 очков. Столько же в активе московского "Динамо", сыгравшего в Череповце вничью с "Северсталью" 2:2. С одинаковым счетом 3:1 "Торпедо" дома выиграло у "Салавата Юлаева", а "Сибирь" в гостях - у "Амура". ЦСКА в овертайме нанес поражение новокузнецкому "Металлургу" 2:1, а "Химик" уступил "Нефтехимику" 2:4.

Россиянка Елена Бовина в 1-м круге теннисного турнира в Париже нанесла поражение испанке Анабель Медине Гарригес. Другая российская теннисистка, посеянная под 2-м номером Елена Дементьева, во 2-м круге выиграла у француженки Стефани Коэн-Алоро. Россиянин Игорь Андреев в первом же круге турнира в Милане уступил словаку Доминику Хрбаты.

Один из лидеров чемпионата НХЛ "Детройт" набрал 74 очка, выиграв у "Сан-Хосе" 4:2. "Даллас" сыграл вничью с "Нью-Йорк Айлендерс" 4:4 - у гостей шайбу и три голевых передачи записал на свой счет Олег Кваша. "Чикаго" нанес поражение "Нэшвиллу" 5:2. Игрок "Нэшвилла" Денис Архипов в этом матче открыл счет, а у победителей гол и результативную передачу сделал Алексей Жамнов. Борис Миронов набросил одну шайбу, чем помог своему "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграть у "Нью-Джерси" 3:1. Отличился и Сергей Федоров - его шайба помогла "Анахайму" победить "Финикс" 5:3. "Коламбус" в овертайме взял верх над "Лос-Анджелесом" 3:2 - у проигравших шайба на счету Александра Фролова. Кроме того, "Эдмонтон" выиграл у "Атланты" 5:1, а "Ванкувер" уступил "Калгари" 2:3.

Россиянин Андрей Кириленко в матче чемпионата НБА набрал сегодня 21 очко, однако его "Юта" со счетом 66:77 уступила одному из лидеров Западной конференции - "Миннесоте", которая одержала 37-ю победу. Столько же побед в активе "Сакраменто", выигравшего у "Детройта" 96:94. На Востоке впереди "Индиана" у которой 39 побед, у "Нью-Джерси" - 31 после выигрыша у "Кливленда" 105:85. Хозяева площадок выиграли еще 5 матчей: "Филадельфия" нанесла поражение "Вашингтону" 113:88, "Нью-Орлеанс" - "Нью-Йорку" 106:98, "Мемфис" - "Лос-Анджелес Клипперс" 110:102, "Хьюстон" - "Лос-Анджелес Лейкерс" 102:87, а "Голден Стейт" - "Финиксу" 110:99. "Орландо" проиграл "Майами" 98:111.

XS
SM
MD
LG