Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Словении продолжается чемпионат Европы по гандболу. В другой группе хозяева турнира словенцы победили соперников из Сербии и Черногории – 27:20, французы обыграли венгров – 29:21, а немцы чехов – 37:27. В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису в полуфинал женского одиночного разряда вышли бельгийка Ким Клейстерс, победившая россиянку Анастасию Мыськину – 6:2, 7:6, и швейцарка Патти Шнидер, взявшая верх над американкой Лисой Рэймонд – 7:6, 6:3


В Словении продолжается чемпионат Европы по гандболу. В рамках второго группового этапа сборная России проиграла команде Дании – 31:36. В этой же группе хорваты взяли верх над шведами – 28:26, а испанцы над швейцарцами – 26:24. После трех туров лидирует сборная Хорватии, набравшая 6 очков, по 4 в активе датской и российской команд, по 2 – у сборных Швеции и Испании, гандболисты Швейцарии очков пока не набрали.

В другой группе хозяева турнира словенцы победили соперников из Сербии и Черногории – 27:20, французы обыграли венгров – 29:21, а немцы чехов – 37:27. Здесь лидируют сборные Словении и Франции, набравшие по 5 очков.

В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису в полуфинал женского одиночного разряда вышли бельгийка Ким Клейстерс, победившая россиянку Анастасию Мыськину – 6:2, 7:6, и швейцарка Патти Шнидер, взявшая верх над американкой Лисой Рэймонд – 7:6, 6:3.

Россиянки Светлана Кузнецова и Елена Лиховцева вышли в финал парного разряда. В полуфинале они взяли верх над Марет Ани из Эстонии и Либуше Прушовой из Чехии – 6:2, 6:4. В решающем матче российской паре будет противостоять посеянный под первым номером дуэт, который составляют испанка Вирхиния Руано-Паскуаль и аргентинка Паола Суарес.

На проходящем в Тунисе Кубке Африки по футболу последними вступили в борьбу команды гурппы «D». Сборная Нигерии уступила команде Марокко – 0:1, а футболисты ЮАР нанесли поражение соперникам из Бенина – 2:0.

В Англии стал известен первый финалист Кубка лиги. Им стал «Болтон», уступивший в ответном полуфинальном матче «Астон Вилле» – 0:2, но получивший преимущество по сумме двух встреч благодаря победе в первой игре – 5:2. Второй финалист определится сегодня в матче «Миддлсбро» – «Арсенал». В первой игре «Миддлсбро» был сильнее – 1:0.

Горнолыжники в рамках Кубка мира провели в Австрии, на трассе Шладминга, старты в специальном слаломе. Победил австриец Бенджамин Райх, опередивший итальянца Манфреда Мёльга и финна Калле Паландера. Эта победа позволила Райху возглавить общий зачет Кубка мира.

В НХЛ лидер сезона «Колорадо» набрал 68 очков после выигрыша у «Эдмонтона» – 3:1. У возглавляющего таблицу Северо-востока «Торонто» осталось 65 очков после проигрыша «Каролине» – 0:2. 57 очков стало у идущей первой на Юго-востоке «Тампы», победившей «Питсбург» – 6:2. В других матчах дня голы Алексея Житника и Максима Афиногенова помогли «Баффало» выиграть у «Монреаля» – 4:1, точный бросок Сергея Брылина внес вклад в победу «Нью-Джерси» над «Колумбусом» – 4:3. Кроме того, «Нью-Йорк Айлендерс» и «Бостон» сыграли вничью – 2:2, «Ванкувер» взял верх над «Чикаго» – 3:2, а «Калгари» над «Финиксом» – 2:1.

XS
SM
MD
LG