Ссылки для упрощенного доступа

Левый националист Умала побеждает на выборах президента Перу


Ольянта Умала выступает перед избирателями
Ольянта Умала выступает перед избирателями
В Перу во втором туре президентских выборов с небольшим отрывом лидирует левый националист Ольянта Умала.

По предварительным неофициальным данным, он набрал более 51 процента голосов. За его соперницу, Кеико Фухимори, дочь Альберто Фухимори, занимавшего пост президента Перу в 90-е годы, проголосовали около 49 процентов избирателей.

48-летний Умала пользуется репутацией левого популиста, близкого к президенту Венесуэлы Уго Чавесу. В ходе предвыборной кампании он, однако, выступал с умеренных позиций.

Фухимори обещала поддержать предпринимателей и провести экономические реформы. Она извинилась перед гражданами за злоупотребления своего отца, отбывающего тюремный срок по обвинениям в коррупции и нарушениях прав человека.
Протесты в Иране:
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:43 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG