Ссылки для упрощенного доступа

Гибель солдата военной комендатуры в Аргуне


Муса Хасанов, Северный Кавказ:

Российские саперы из военной комендатуры Ленинского района Грозного обезвредили взрывное устройство большой мощности. Об этом сообщили сегодня журналистам в Ленинском ОВД. Мина с часовым механизмом была заложена в куче мусора на Центральном рынке чеченской столицы. Так как транспортировка мины представляла угрозу для жизни военных и местных жителей, было решено взорвать ее на месте.

В населенном пункте Аргун в результате нападения на автомобиль "УАЗ-452", принадлежащий бойцам Аргунской военной комендатуры, 27 марта неизвестными убит рядовой - контрактник Андрей Валов. По словам бойцов городской комендатуры, в ходе оцепления и прочесывания местности на месте ведения огня обнаружены лишь гильзы от патронов к автомату Калашникова. Нападавших обнаружить не удалось. Прокуратурой республики возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В правительстве Чеченской Республики проходит совещание, на котором подводятся итоги расследования, проведенного специалистами из госкомиссии по фактам противоправных действий российских военнослужащих в ходе проведения спецопераций по проверке паспортного режима в населенном пункте Старые Атаги Грозненско-сельского района 8-10 марта. По словам руководителя пресс-службы правительства Чечни Аллы Владьевой, на совещание приглашены представители командования объединенной группировки российских войск, республиканской военной комендатуры, военной прокуратуры, начальники УФСБ и УВД по Чеченской Республике и главы районных администраций Чечни. Также на совещание допущены и представители общественных правозащитных организаций. Итоги совещания, по словам госпожи Владьевой, будут широко освещены через средства массовой информации сразу же после его окончания.

XS
SM
MD
LG