Ссылки для упрощенного доступа

Гибель при невыясненных обстоятельствах двух офицеров ФСБ в селе Старые Атаги


Муса Хасанов, Северный Кавказ:

Два офицера Красноярского регионального управления ФСБ - майор Александр Ступников и капитан Сергей Корветов - убиты в Чечне при невыясненных обстоятельствах. По предварительным данным УФСБ Чечни, 12 февраля эти офицеры в составе оперативно-боевой группы из четырех человек выехали в село Старые Атаги Грозненского района для проведения оперативно-розыскных адресных мероприятий. На следующий день обгоревшую машину с телами майора Ступникова и капитана Корветова обнаружили в населенном пункте Новые Атаги Шалинского района. Судьба двух других сотрудников ФСБ пока неизвестна. Приняты меры по их розыску, ведется следствие.

В Грозном подорвался БТР Внутренних войск. Об этом на встрече с журналистами сообщили в штабе Объединенной группировке войск в Чечне. По словам источников, боевая машина подорвалась на радиоуправляемом фугасе в ходе проведения инженерной разведки местности. Двое военнослужащих Внутренних войск ранены и госпитализированы. Подверглась обстрелу из стрелкового оружия военная комендатура райцентра Ачхой-Мартан. Был открыт ответный огонь. По словам представителя районной администрации, в результате этого боестолкновения, которое длилось несколько минут, ранен военнослужащий комендантской роты.

Глава правительства Чечни Станислав Ильясов представил сегодня членам правительства республики нового военного коменданта Чечни генерала Павленко и при этом выразил надежду, что работа военных комендатур с назначением Павленко улучшится. Система военных комендатур в Чечне на сегодня включает в себя центральную военную комендатуру и 20 районных военных комендатур. Премьер-министр Чечни сообщил, что на предстоящем заседании Совета безопасности России он поставит вопрос о вхождении военного коменданта республики в состав правительства Чечни в качестве заместителя премьера. Станислав Ильясов обратил внимание на необходимость профилактики среди военнослужащих комендантских структур.

XS
SM
MD
LG