Ссылки для упрощенного доступа

Виктор Илюхин о планах по "переселению чеченцев в Тюменскую область"


Олег Кусов, Москва:

Лидер движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" Виктор Илюхин утверждает, что в Представительстве президента России в Уральском Федеральном округе разрабатываются планы по переселению чеченцев в Тюменскую область. Об этом Виктор Илюхин сообщил сегодня журналистам в Москве. Депутат Государственной Думы и лидер движения "В поддержку армии" увидел в этом факте угрозу российской государственности. Он обвинил заместителя представителя президента России в Уральском Федеральном округе Сергея Собянина в разработке этой программы. Суть ее, кстати, сводится к тому, чтобы обеспечить примерно 15 тысяч нефтяников из Чечни работой на предприятиях Тюменской области. Это значило бы, что многие тысячи специалистов из Чечни смогли бы найти приложение своим знаниям и спастись от военного кошмара. Но, по всей видимости, для Илюхина все чеченцы - потенциальные террористы. Говорит Виктор Илюхин:

Виктор Илюхин:

Концентрация больших групп чеченских переселенцев в регионе, который имеет стратегически важное значение для Российской Федерации - достаточно опасна.

Олег Кусов:

Лидер движения "В поддержку армии" предлагает чеченцам заняться восстановлением своей республики, в которой продолжают воевать российские солдаты.

XS
SM
MD
LG