Ссылки для упрощенного доступа

Брифинг Сергея Ястржембского


Ведущий программы "Liberty Live" Дмитрий Волчек:

Только что завершился очередной брифинг помощника и.о. президента Российской Федерации Сергея Ястржембского. Рассказывает Андрей Трухан:

Андрей Трухан:

Сергей Ястржембский сразу же подчеркнул, что всю информацию об Андрее Бабицком он по существу уже сообщил несколько часов назад руководству Радио Свобода. Ястржембский предостерег от появляющейся из различных источников поспешной интерпретации официальной информации.

Сергей Ястржембский:

Агентство "Интерфакс" дало сообщение в такой вот интерпретации со ссылкой на министра внутренних дел Владимира Рушайло о том, что Генеральная Прокуратура примет решение об освобождении Бабицкого. Ну, скажем так: теоретически это правильно сказано, только не следует это рассматривать как уже принятое решение об освобождении Бабицкого, потому что такая интерпретация уже появилась.

Андрей Трухан:

Со слов помощника и.о. президента России Владимира Путина можно сделать вывод, что судьба Андрея Бабицкого будет решаться на самом высоком уровне.

Сергей Ястржембский:

Я пока не могу вам дать дополнительной информации об оценке произошедшего со стороны и.о. президента Российской Федерации, поскольку до нашей встречи у меня не было возможности переговорить с Владимиром Владимировичем Путиным.

Андрей Трухан:

Пока же все в руках и.о. Генерального Прокурора:

Сергей Ястржембский:

Завтра, самое позднее - в среду и.о. Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Устинов отправится на Северный Кавказ для решения целого ряда задач. В том числе, я понимаю, что на месте, если иных решений не будет принято, он ознакомится с делом Бабицкого для того, чтобы было принято соответствующее решение непосредственно на месте.

XS
SM
MD
LG