Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге прошел митинг в защиту Ходорковского


Акция в защиту Михаила Ходорковского в Москве 26 июня 2011
Акция в защиту Михаила Ходорковского в Москве 26 июня 2011

В Петербурге в воскресенье вечером прошел митинг в защиту Михаила Ходорковского, приуроченный ко дню рождения бывшего главы ЮКОСа.

Несмотря на постоянный дождь, на площади у театра «Балтийский дом» собралось около 200 человек, что, по мнению организаторов акции, для воскресного вечера и такой погоды - хороший результат. Место
проведения митинга было согласовано с трудом - после трехдневных переговоров. Люди, пришедшие на него, скандировали: «Свободу политзаключенным!», «Ходору - свободу, Путина - на нары!», а потом,
повернувшись лицом на северо-запад, где сейчас находится Михаил Ходорковский, громко поздравили его с днем рождения.

Говорит один из организаторов акции, лидер петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

«Смысл простой - показать, что мы помним, что происходит. И мы будем все время напоминать властям, что у нас есть политические заключенные, и будем с этим бороться».

По словам Ольги Курносовой, Юрий Шмидт, адвокат Ходорковского, собирается рассказать ему о митинге, как только с ним увидится.

Петербургское отделение движения Солидарность не только участвовало в митинге, но и поздравило Ходорковского с днем рождения телеграммой, сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG