Ссылки для упрощенного доступа

В Лондоне продолжаются уличные беспорядки


Беспорядки в Тотенхэме: горит один из магазинов
Беспорядки в Тотенхэме: горит один из магазинов
В Лондоне не утихают уличные беспорядки, грабежи магазинов и столкновения с полицией. Начавшиеся в прошлую субботу в лондонском районе Тотенхэм беспорядки распространяются на другие районы британской столицы. Мэр Лондона Борис Джонсон срочно возвращается из отпуска.

Как передает наш корреспондент в Лондоне Наталья Голицына, после бушевавших ночью уличных беспорядков в районе Брикстон, в понедельник днем они перекинулись на лондонский район Хэкни. Группа подростков в капюшонах забрасывала полицейких кирпичами и бутылками, крушила арматурой и поджигала автомобили и грабила магазины.

Около двухсот полицейских переброшены в этот район. Беспорядки, пожары и грабежи распространились еще на два лондонских района: Пекхэм и Льюишэм. Мобильные группы грабителей, передвигающиеся на автомобилях, появились даже в центре Лондона - на Оксфорд-стрит.

Прервавшая отпуск министр внутренних дел Тереза Мэй провела экстренное совещание с руководством лондонской полиции для разработки стратегии борьбы с беспорядками.

Более 200 человек арестованы, 25-ти из них уже предъявлены обвинения.

35 полицейских получили ранения.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG