Фестиваль "Буревестник-2011: 20 лет пустоты"
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
На площади собрались около пятидесяти человек. Были представители "Левого фронта", "Другой России", девушки с немецкими флагами на рубашках и молодые люди с пивом.
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообшил собравшимся:"Благородный порыв народа в августе 1991 года сейчас предан, продан, просран. От этих ребят, будь то Путин или Медведев, ни хрена ждать не приходится. Мы потеряли все, что было хорошего в Советском Союзе, и ничего не приобрели вновь. Из этой пустоты надо выбираться".
Выбираться из пустоты Сергей Удальцов предлагает, в том числе и за счет культурного сопротивления существующей власти. На фестивале выступили группы: "Оргия праведников", "Вис Виталис", "Обломок Унитаза" и другие.
Солист группы "Обломок Унитаза" сказал: "Мы впервые выступаем так близко от Кремля". Может быть, это и к лучшему – когда группа начала играть, содрогнулись многие. Сергей Удальцов, казалось, тоже таких громких звуков и нецензурных выражений не ожидал.
Политическую составляющую фестиваля обеспечивали любителя творчества "Обломка Унитаза", которые пытались скандировать "Вернем себе Родину": получалось нестройно.
"Произведения культуры, пробуждающие в людях чувство собственного достоинства, становятся главным оружием нашей борьбы", - говорится на сайте движения "Левый фронт".