Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске прошла акция протеста «За достойное образование»


В центре Иркутска сегодня прошла акция протеста «За достойное образование». Как передает корреспондент Радио Свобода Екатерина Вертинская, организовали пикет члены местной общественной организации «Народный контроль».

К протестующим присоединились педагоги иркутских вузов и студенты. На плакатах и баннерах были надписи: «Образование – право, а не услуга», «Власть – экономь на своих детях, а не на наших», «Экономьте на яхтах и джипах, а не на образовании и здравоохранении», «Сэкономите на образовании, разоритесь на тюрьмах». Накануне пикета и во время акции протеста активисты раздали полторы тысячи листовок, разъясняющих суть проблемы.

Руководитель «Народного контроля» Евгений Еремеев отметил, что это не первая и не последняя акции протеста в защиту доступного, бесплатного, качественного образования, которую они проводят в Иркутске. Сейчас их инициативная группа пытается выявить, какую социальную категорию эта проблема в большей степени волнует с тем, чтобы организовать с этими людьми митинг. Обсуждать с активистами проведение следующей масштабной акции протеста начали сразу после окончания пикета.
XS
SM
MD
LG