10 лет назад США и НАТО начали военную операцию в Афганистане.
10 лет войне в Афганистане

1
Траурная церемония в 10-ю годовщину террористической атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, 11 сентября 2011.

2
Танк сил НАТО в Афганистане, ноябрь 2011

3
Солдаты афганского оппозиционного Северного Альянса бегут с позиций после боя под Шаратоем, через несколько дней после начала операции США и НАТО в Афганистане.

4
Солдаты правительственных сил Афганистана наблюдают за бомбежкой ВВС США горного массива Тора Бора. Предполагалось, что там в пещерах скрывается Усама бин Ладен, декабрь 2011.

5
Талибы читают Коран в военной тюрьме в Кабуле, ноябрь 2001.

6
Ученица в домашней школе в Кабуле, декабрь 2001. Во время правления талибов женщинам было запрещено получать образование.

7
Регулировщики у королевского дворца в Кабуле в августе 2005, через месяц после первых парламентских и местных выборов.

8
Бывший монарх Мухаммед Захир-Шах (слева) и Хамид Карзай, 2001 год.

9
Солдат армии США отдыхает во время ночного рейда в долине Пеш, провинция Кунар, 2009 год.

10
Житель приветствует вертолет ООН, приземляющийся для сбора урн для голосования на первых в истории Афганистана президентских выборах, 10 октября 2004.