Ссылки для упрощенного доступа

Орловских коммунистов сняли с выборов из-за песни про Холуево




Орловский областной суд принял решение снять с декабрьских выборов кандидатов от КПРФ, использовавших в своих агитационных материалах текст песни Андрея макаревича "Путин едет в Холуево"- интернет -издание «В Орле» объясняет, что юристы кандидатов предоставили разрешение на использование текста в агитации, подписанное лично Макаревичем, а суд указал на отсутствие лицензионного соглашения на распространение песни с правообладателем. КПРФ намерена обжаловать решение в Верховном суде- пишет портал «В Орле».

Аптайский депутат- справедливоросс Александр Орлов объявил бессрочную голодовку, требуя включить лифты в барнаульской девятиэтажке - ИА Атмосфера сообщает, что акция была заявлена на сессии Алтайского краевого Законодательного собрания. Восемь месяцев назад, сразу после капитального ремонта лифты были остановлены управляющей кампанией. Жильцы дома считают, что таким образом с них хотят содрать крупную сумму денег- 476 тысяч рублей сверх того, что они и так ежемесячно платят за капитальный ремонт, техническое содержание и обслуживание лифта. Алтайский депутат заявил, что люди доведены до отчаяния бездействием управляющей кампании и властей, и готовят обращение с требованием в знак протеста против «лифтовой блокады» исключить их из списков избирателей на выборах 4 декабря- пишет ИА Атмосфера.

«Начальника военной части обвинили в рабовладении». «Областные вести» из Волгограда сообщают: солдаты должны были охранять ядерный центр и заводы на территории Сарова, а вместо этого занимались строительством дач для военных или работали в полях. Четверо солдат заболели геморрагической лихорадкой после того, как командир части Александр Тепаев отправил их в лес на бесплатные работы, где их практически не кормили, обращались хуже, чем с заключенными, Месяц солдат лечили в госпитале, один их них, контрактник, впал в кому. Только благодаря родителям, которые узнали о происшествии от сослуживцев сына, парню удалось выкарабкаться. Против командира, которому грозит до 5 лет лишения свободы, заведено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая тяжкие последствия",- пишут волгоградские «Областные вести»

Почему уезжают новгородские айболиты? Интернет-газета «Ваши новости» пишет, что в Новгородской системе здравоохранения остаются открытыми 64 вакансии при том, что ежегодно Новгородский Институт медицинского образования выпускает около сотни специалистов. Половина из них уезжают в столичные больницы, где новые технологии и зарплата выше, а другая половина – приезжих студентов вовзвращаются к себе на родину. Власти предлагают 5летний контракт, единовременную выплату в 200 тысяч рублей, и оплату найма жилья. Пока на сделку с администрацией согласились 15 выпускников 2010 года, а также 12 специалистов из Белоруссии, Пензенской области, Читы, Саранска, Волгограда. Подумывает о переезде медик из Киргизии, пишет новгородская интернет-газета «Ваши новости»

«Дети на Урале гибнут из-за медиков-недоучек»- Уралинформбюро, ссылаясь на Ассоциацию региональных медицинских страховщиков, утверждает, что квалификация свердловских медиков заметно снизилась, и этот процесс продолжается. Причина - в отсутствии должного контроля за уровнем врачей со стороны областного минздрава. Осложняет проблему то, что медики чаще всего остаются безнаказанными: врачи утратили чувство ответственности за жизнь пациентов- ссылается Уралинформбюро на экспертов.

Глава челябинского Фонда обязательного медицинского страхования предложил закрыть убыточные районные больницы- информагентство «Челябинск.ру» объясняет причину- дефицит бюджета фонда в3.7 млрд рублей. Михаил Вербитский предложил менять систему здравоохранения региона, избавляясь от убыточных и неэффективных медучреждений, цитирую: «Мы массу денег выбрасываем на ветер. Сколько бы мы не вкладывали, их будет не хватать. У нас постоянно идут выборы, поэтому мы держим больницы, которые не нужны, когда рядом есть хорошие – как бы население ничего не сказало» - читаем «Челябинск.ру»

В Елецкой тюрьме открыты новые удобные камеры- «Липецкое время» сообщает, что для осужденных, находящихся в облегченных условиях содержания, открыты 19 помещений- в них обычные, а не двухъярусные кровати, дополнительная мебель, линолеум на полу, а также предусмотрено использование аудио и видеоаппаратуры, в каждом помещении сордержится от 3 до 5 человек, но желающих попасть в такие отряды значительно больше. До конца года будет открыто еще 40 таких камер- читаем «Липецкое Время ».

Пензенских полицейских за отказ от взятки наградили премиями- как сообщает «Пенза-пресс», денежное вознаграждение в 2 раза превысило сумму предложенной им взятки. В торжественной обстановке три сотрудника ДПС и один оперуполномоченный получили премии в размере от 3 тыс. руб. до 10 тыс. руб. В 2011 году в Пензенской области возбуждено 15 уголовных дел по фактам дачи взятки сотрудникам органов внутренних дел, уточняет «Пенза-пресс»
XS
SM
MD
LG