Ссылки для упрощенного доступа

В Израиле проходит всеобщая забастовка органов местной власти


В Израиле началась всеобщая забастовка органов местной власти. Они выступают против социальных реформ, сообщает корреспондент Радио Свобода Эла Котлер.

В рамках забастовочных акций не работают детские сады, муниципальные службы не вывозят мусор, закрыты библиотеки и различные отделения социальных служб, а также не взимаются штрафы за парковку в неположенных местах.

Причиной для забастовки послужил ряд принятых правительством страны решений, одно из которых - национализация прибылей государственной лотереи “Мифаль ха-Пайс”, которые ранее шли на развитие городских проектов. Теперь эти деньги - а речь идет о миллионах долларов - должны быть направлены на развитие социальных программ. По мнению представителей муниципальных властей, такое перераспределение средств несправедливо и вводит в заблуждение население страны тем, что создает иллюзию “социальных реформ”.

Другим поводом для возмущения местных властей стало решение правительства о введении бесплатного дошкольного образования с трехлетнего возраста, так как это повлечет сокращение государственного финансирования существующих образовательных программ. Кроме этого, местные власти выступают против повышения городского налога на землю.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG