Ссылки для упрощенного доступа

Белорусская оппозиция объявила бойкот парламентским выборам


В Минске прошло заседание Координационного совета "Народных собраний" на котором был дан старт кампании бойкота, как сказано, - "имитации выборов в марионеточную Палату представителей Национального собрания". Лозунг кампании - "Бойкот фальшивым выборам. Скажи Лукашенко нет!".

Координатор акции Виктор Ивашкевич заявил, что поскольку власти не намерены прекращать практику тотальной фальсификации результатов выборов, это означает, что готовится очередной фарс, соучастие в котором для ответственных граждан невозможно.

Как рассказал политик, активная форма бойкота будет включать информационную кампанию для популяризации реальной программы выхода из социально-экономического и политического кризиса; требования освобождения всех политзаключенных, избрания нового президента, нового парламента и руководителей всех уровней на свободных выборах.

Ивашкевич считает, что бойкот парламентских выборов - фактически референдум о недоверии президенту страны Александру Лукашенко.

Координационный совет начинает подготовку к проведению массовых народных собраний как формы непосредственной демократии с требованием выполнения экономических преобразований во благо народа, освобождения политических заключенных и свободных выборов, сообщает корреспондент Радио Свобода Игорь Карней.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG