Ссылки для упрощенного доступа

В Батуми прошла презентация проекта первого грузинского небоскреба


Президент Грузии Михаил Саакашвили и известный американский бизнесмен Дональд Трамп презентовали сегодня в Батуми проект первого грузинского небоскрёба. Строить 47-этажный жилой комплекс будет компания Трампа. Стоимость проекта - четверть миллиарда долларов.

Договоренность о строительстве в Батуми небоскрёба "Trump Tower" была достигнута ещё в ходе прошлогоднего визита в США президента Саакашвили.

Дональд Трамп специально прилетел в Грузию для участия в мероприятии, посвященном началу строительства здания на батумской набережной.
Он не скрывал, что его решение – инвестировать в эту страну – вызвано в первую очередь симпатией лично к Михаилу Саакашвили.

Американский "король недвижимости" назвал президента Грузии "великим лидером" а осуществленные им реформы "волшебной трансформацией", отмечает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе.

В ходе их предыдущей встречи, Трамп пошёл ещё дальше заявив, что мечтал бы о таком лидере для Соединённых Штатов.

В свою очередь, Михаил Саакашвили наградил американского миллиардера "орденом блеска" и сказал, что в Грузии начинается строительство "чуда 21 века". "О феноменальности современной Грузии свидетельствует то, что к нам приезжают такие имена как Трамп" - подчеркнул президент.
XS
SM
MD
LG