Ссылки для упрощенного доступа

На средиземноморском побережье Сирии произошел бой


В Сирии в регионе Латакия на побережье Средиземного моря произошло столкновение между вооруженными оппозиционерами и правительственными силами.

По сообщениям государственного телевидения, повстанцы атаковали военнослужащих с моря, подплыв к берегу на надувных лодках. Утверждается, что обе стороны понесли потери убитыми.

Ранее правозащитники сообщили о столкновении вблизи Дамаска, в результате которого погибли не менее 10 военных, перешедших на сторону оппозиции.

Сообщения о столкновениях поступают из Сирии каждый день - несмотря на официально действующий в стране с 12 апреля режим прекращения огня и прибытие в Сирию международных наблюдателей.

Ранее власти Ливана сообщили о том, что в ночь на субботу у берегов страны было перехвачено судно с грузом оружия. По неофициальным сообщениям, пулеметы, установки для запуска ракет, другое вооружение и боеприпасы предназначались сирийской оппозиции, судно направлялось из Ливии.

Также в субботу власти Венгрии заявили, что двое граждан этой страны были похищены в Сирии неизвестными. Подробности случившегося не разглашаются.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG