Ссылки для упрощенного доступа

В Москве у Никитских ворот полиция проводит задержания


В Москве у Никитских ворот задержаны около двух десятков человек . Как сообщает "Интерфакс", при задержании полицейские не объясняют причин и отказываются отвечать на вопросы журналистов.

Полицейские оцепили группу молодых людей, никого не пропускают к ним и не выпускают из оцепления. Там же оказался и депутат Госдумы РФ Илья Пономарев. Он заявил, что происходящее «является незаконным». Пономарёв отметил, что сотрудники полиции отказались представиться ему. Депутат также не смог найти на месте старшего офицера.

Активист движения "Солидарность" Надежда Митюшкина в интервью Радио Свобода по телефону из ОВД "Останкинское" рассказала, что в настоящее время идёт заполнение протоколов. Ранее, по её словам, примерно 20 человек были посажены в автозаки на Пушкинской площади. Полиция обвинила их в проведении "несанкционированной акции". Митюшкина категорически отвергает эти обвинения, объяснив, что ни плакатов, ни призывов, ни каких-либо других подобных действий собравшиеся на площади люди не предпринимали.
XS
SM
MD
LG