Участники акции «Белый город» против инаугурации президента Владимира Путина собираются на Чистых прудах и в Александровском саду, сообщают её организаторы в Твиттере.
Проход к Александровскому саду, куда направились в основном сторонники «Левого фронта», перекрыт полицией. На Чистопрудном бульваре собрались уже около двухсот человек.
Сегодня гражданские активисты приняли участие в организованном КПРФ шествии и митинге в центре Москвы, на котором, по данным полиции, присутствовали более четырех с половиной тысяч человек.
Так называемые оппозиционные «народные гуляния» продолжаются в Москве уже четвертый день. За это время были задержаны около тысячи человек. В том числе неоднократно организаторы акции блогер Алексей Навальный и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Их обвинили в неповиновении полиции, и сейчас их дела рассматривает мировой суд.