Ссылки для упрощенного доступа

Алексей Навальный приговорен к 15 суткам ареста


Алексей Навальный на гуляньях сторонников оппозиции в Москве 8 мая
Алексей Навальный на гуляньях сторонников оппозиции в Москве 8 мая
Мировой суд района Пресня приговорил оппозиционного блогера Алексея Навального к 15 суткам административного ареста по обвинению в неповиновении полиции.

Сам Навальный своей вины не признал и заявил, что вчера, когда был задержан на Кудринской площади, он просто участвовал в гуляньях в рамках акции "Белый город" и никаких лозунгов не выкрикивал. По его словам, подъехавшие рано утром бойцы ОМОНа просто стали хватать всех собравшихся.

После вынесения приговора в зале суда раздались крики: "Позор!"

Защита Навального намерена обжаловать решение суда.

Несколько сот участников так называемых «гуляний» оппозиции в Москве, протестующей против вступления Владимира Путина в должность президента России, называют себя "Гражданская вахта".

На Чистых прудах сейчас до 500 активистов, там же - лидер "Солидарности" Илья Яшин и политик Борис Немцов. Как сообщают корреспонденты Радио Свобода, люди продолжают прибывать. Сторонники оппозиции находятся также в Александровском саду, гуляют по Манежной площади.

Ранее гражданские активисты приняли участие в организованном КПРФ шествии и митинге в центре Москвы. По данным полиции, присутствовали более четырех с половиной тысяч человек.

С начала акции "Белый город" 6 мая в Москве были задержаны около тысячи человек.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG