Ссылки для упрощенного доступа

Совбез ООН осудил вчерашний теракт в Йемене


Место теракта в Сане
Место теракта в Сане
Совет Безопасности ООН в понедельник осудил теракт в Йемене, ответственность за который взяла на себя "Аль-Каида". Взрыв, осуществленный смертником в столице стране Сане, был назван "преступлением, которое невозможно оправдать".

В понедельник жертвами теракта у здания президентского дворца стали почти сто военнослужащих, около трехсот человек получили ранения.

Совет Безопасности вновь назвал терроризм одной из самых серьезных угроз современности и подтвердил свою решимость бороться с любыми его проявлениями.

Ранее теракт в йеменской столице – самый серьезный с момента вступления в должность нового президента страны Мансура аль-Хади – осудил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он призвал привлечь виновных к ответственности.
Протесты в Иране:
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:43 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG