Ссылки для упрощенного доступа

Слушания по новому делу о беспорядках на Манежной площади в Москве пройдут 1 июня


Участники акции памяти Егора Свиридова на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года
Участники акции памяти Егора Свиридова на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года
Предварительные слушания по новому уголовному делу о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года пройдут в Тверском суде Москвы 1 июня. Об этом агентству РАПСИ сегодня сообщили в пресс-службе суда.

Еще четырем предполагаемым участникам беспорядков Николаю Двойнякову, Виталию Васину, Владимиру Кирпичникову и Григорию Бильченко, в зависимости от роли каждого, предъявлены обвинения в хулиганстве, призывах к массовым беспорядкам, возбуждении ненависти или вражды и применении насилия в отношении представителя власти.

По делу о беспорядках на Манежной площади уже приговорены к различным срокам заключения пять человек - гражданин Белоруссии, активист «Другой России» и участник движения «Стратегия 31» Игорь Березюк, активисты «Другой России» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, также Леонид Панин и Александр Козевин.

11 декабря 2010 года на Манежной площади акция памяти убитого в драке болельщика "Спартака" Егора Свиридова вылилась в столкновения с сотрудниками органов правопорядка. Пострадали 32 человека.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG