Ссылки для упрощенного доступа

Дмитрий Анатольевич придет к Владимиру Владимировичу


Владимир Познер встретится с Дмитрием Медведевым очно
Владимир Познер встретится с Дмитрием Медведевым очно
Премьер-министр России и лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев откликнулся на приглашение телеведущего Владимира Познера принять участие в его программе, эфир которой состоится 4 июня на Первом канале. Об этом сообщает сайт Первого канала. В интернете на эту новость откликнулись неоднозначно.

Как только новость о телевизионном интервью Медведева Познеру была обнародована, в "Фэйсбуке" появились весьма едкие комментарии. Так, журналист сайта Openspace Глеб Морев написал: "Казалось бы, да, событие. Но - не кажется. ДАМ настолько девальвировал слово (свое), что уже - неинтересно. А тот, кто словами не бросается - тот и к Познеру не ходит. И караван идет". Другой участник дискуссии замечает, что должен был рухнуть рубль и цены на нефть, чтобы Медеведев пришел к Познеру. Третий иронизирует: "Это тот самый оппозиционер, которого разрешили пригласить Познеру?". Восторгов по поводу неожиданного решения премьер-министра в социсетях не наблюдается.

Напомним, в ночь на 29 мая в финале своей программы "Познер" телеведущий коснулся темы прошедшего 13-го съезда партии "Единая Россия" - на котором, по мнению Владимира Познер, партия никак не выразила свою обеспокоенность тем, что стремительно теряет поддержку населения, не пытается проанализировать, почему это происходит, и что-то изменить в своей стратегии. Телеведущий сравнил съезд "Единой России" со съездами компартии времен застоя. Единственное отличие Познер усмотрел лишь в системе голосования, которое у "ЕР" было открытым, а не тайным. В заключение телеведущий с экрана обратился к лидеру партии, Дмитрию Медведеву с предложением принять участие в программе и дать ответы на интересующие всех вопросы. "Скажите, Дмитрий Анатольевич, вы же председатель партии, может, вы придете в программу и объясните и мне, и другим? Это будет страшно интересно и, конечно же, полезно. Было бы здорово", – сказал Владимир Познер.

И вот, как стало известно из анонса телепрограммы "Познер", появившемся 1 июня на сайте Первого канала, Дмитрий Медведев принял это приглашение. О чем пойдет речь в эфире программы с участием премьер-министра, Владимир Познер рассказал в интервью РС.

- Для меня это было, несомненно, неожиданно. Я никак не ожидал, что он откликнется на мое приглашение.

– Какие вопросы вы хотите задать Медведеву?

– Я бы адресовал всех к сайту, где выложена стенограмма последнего эфира программы.

– Правильно ли я понимаю, что вы собираетесь беседовать с Дмитрием Медведевым, прежде всего, как с председателем партии "Единая Россия", к которой у вас есть немало вопросов, в частности, к тому, как проходил съезд?

– В том числе, но далеко не все вопросы будут связаны с партией.
XS
SM
MD
LG