Ссылки для упрощенного доступа

Transparency: коррупция угрожает стабильности в еврозоне


Международная организация Transparency International утверждает, что ни одна из стран Евросоюза в прошлом году не проявила себя как образцовая в сфере борьбы с коррупцией.

В обнародованном сегодня докладе говорится, что практически во всех странах ЕС в прошлом году произошли финансовые и политические скандалы, связанные с коррупцией. При этом в общественном мнении преобладает мысль о том, что уровень коррупции растет.

Transparency International предупредила, что для ряда стран ЕС все еще характера недостаточная прозрачность органов власти и управления. Сращивание властных институтов и бизнеса, в свою очередь, подрывает экономическую стабильность в Европе.

Как говорится в докладе, особую тревогу вызывает ситуация с коррупцией в таких странах, как Греция, Италия, Португалия и Испания - в которых и отмечается наиболее острый долговой кризис, угрожающий стабильности еврозоны.
Протесты в Иране:
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:43 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG