Ссылки для упрощенного доступа

Сегодня начинается чемпионат Европы по футболу


Сегодня открывается чемпионат Европы по футболу, матчи которого будут проходить в двух странах – в Польше и на Украине.

"Варшава полностью готова к открытию чемпионата Европы по футболу", - заявила мэр польской столицы Ханна Гронкевич-Вальц, подтвердив при этом, что обещанной профсоюзными активистами блокады национального стадиона в день открытия соревнований не будет.

"Там где место занято другими массовыми мероприятиями мы не можем выдать разрешение на демонстрацию – болельщики на пути к стадиону не встретят демонстрантов", - сказала Гронкевич-Вальц.

Чемпионат Европы откроется театрализованным представлением. Затем, в 18.00 по местному времени, первый матч, Польша – Греция. Премьер Дональд Туск, который встретился с польской сборной, заявил, что надеется на ее выигрыш: "Заявления о том, что наша сборная подошла к чемпионату сплоченной командой на самом деле соответствуют действительности. Я очень рад этому".

Те, кому не удалось купить билеты на первый и другие матчи, могут смотреть их в специальных зонах для болельщиков во всех четырех польских городах-хозяевах чемпионата – Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани, - отмечает корреспондент Радио Свобода Александр Лемешевский.
XS
SM
MD
LG