Ссылки для упрощенного доступа

До 141-го выросло число жертв наводнения в Краснодарском крае


Наводнение в Краснодарском крае
Наводнение в Краснодарском крае
На Кубани продолжает расти число жертв сильного наводнения - их уже 141-н: 130 человек погибли в Крымском районе, 9 человек - в Геленджике и 2 - в Новороссийске. Об этом сообщил оперативный штаб при МВД России.

В пресс-службе регионального следственного управления "Интерфаксу" сообщили, что около 90% погибших - пожилые люди. Остаются неопознанными тела 20-и жертв.

Полиция круглосуточно охраняет все пострадавшие районы. Уже задержаны два мародера, пытавшихся украсть продукты с рынка в Крымске.

Власти Крымска, больше других пострадавшего от стихии, заявили, что треть строений в городе затоплены. Составляются списки лишившихся крова, которые получат компенсацию и новое жилье.

В Москве в воскресенье в 2 часа дня по местному времени открывается пункт сбора помощи для пострадавших на Кубани по адресу: Проспект мира, дом 70А.

Через Интернет гражданские активисты собрали для жителей Кубани уже 75 тысяч рублей, - сообщил в Твиттере депутат Госдумы Илья Пономарев.

Президент России Владимир Путин и министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков облетели районы бедствия на вертолетах.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил 9 июля днем траура.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG