Ссылки для упрощенного доступа

Лавров подтвердил неизменность российской позиции по Сирии


Министр иностранных дел России Сергей Лавров
В Москве сегодня и завтра пройдут переговоры международного посланника по Сирии Кофи Аннана с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным.

Перед началом переговоров с Аннаном Лавров выступил на пресс-конференции. По его словам, главаная задача мирового сообщества - скорейшее прекращение кровопролития в Сирии. Министр подтвердил, однако, что Москва, в отличие от Запада, ряда арабских стран и Турции, по-прежнему против отстранения от власти сирийского президента Башара Асада.

В Дамаске сегодня произошли столкновения – по сообщениям очевидцев, наиболее ожесточенные с начала конфликта в Сирии весной прошлого года. Во многих кварталах сирийской столицы отмечены перестрелки, в том числе с применением минометов. О потерях сторон не сообщается.

Международный комитет Красного Креста заявил вчера, что квалифицирует конфликт в Сирии как гражданскую войну.


Свежий выпуск аудионовостей Радио Свобода.

Слушайте прямой эфир

XS
SM
MD
LG