Ссылки для упрощенного доступа

Эрдоган: Турция против нарушения территориальной целостности Сирии


Реджеп Эрдоган и Владимир Путин
Реджеп Эрдоган и Владимир Путин
Анкара выступает против нарушения территориальной целостности Сирии, однако считает необходимой смену режима Башара Асада, заявил сегодня премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган по итогам встречи в Москве с президентом России Владимиром Путиным.

Ситуация в Сирии и стала ключевой темой переговоров. Эрдоган также подчеркнул, что в контексте последних событий перед Советом Безопасности ООН стоят важные задачи и результата, по его словам, можно добиться на основе женевских решений по Сирии. Путин это заявление поддержал, передают российские агентства, не уточняя подробностей самой встречи.

В Совбезе ООН идет обсуждение двух резолюций по Сирии - один, разработанный при участии России, второй, подготовленный западными странами и предусматривающий санкции. Россия и Китай заявили, что не поддержат введение санкций против сирийских властей.

И сегодня же МИД России осудил нападение на здание службы национальной безопасности Сирии в Дамаске, в результате которого были убиты и ранены несколько высокопоставленных чиновников. В Москве считают, что это очередная попытка дестабилизировать ситуацию в Сирии.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG