Ссылки для упрощенного доступа

Россия и Китай наложили вето на проект резолюции о новых санкциях против Дамаска


Один из районов Дамаска, где с воскресенья продолжаются бои
Один из районов Дамаска, где с воскресенья продолжаются бои
Россия и Китая наложили вето на новый проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии, внесенный западными странами и предполагающий расширение санкций против правительства сирийского президента Башара Асада.

Представители Великобритании, Франции и США в Совете Безопасности в ответ на объявленное решение заявили, что ООН оказалась не в состоянии защитить сирийских граждан. Документ, предложенный западными дипломатами, предусматривает введение новых невоенных санкций против сирийских властей, если ими не будут выведены войска и тяжелая армейская техника из всех населенных пунктов, подвергаемых обстрелам.

Президент Сирии Башар Асад привел сегодня к присяге нового министра обороны страны Фахду Джасема аль-Фрейджа. Кадры церемонии, показанные государственным телевидением, стали первым появлением Асада на публике после взрыва в Дамаске в минувшую среду, жертвами которого стали трое высокопоставленных чиновников, включая прежнего главу оборонного ведомства.

Около здания сирийского правительства в Дамаске сегодня происходили столкновения между военными и силами вооруженной оппозиции. По словам местных жителей, армейская артиллерия вела обстрел пригородов столицы, где идут бои с воскресенья.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG