Ссылки для упрощенного доступа

Илью Пономарева допросили по делу о беспорядках в Москве 6 мая


Депутат Госдумы Илья Пономарев
Депутат Госдумы Илья Пономарев

Депутат Госдумы, активный участник протестного движения Илья Пономарев ответил сегодня на вопросы следователей по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая.

Как рассказал Радио Свобода сам Пономарев, беседа была содержательной. Он рассказал о роли каждого из организаторов акции "Марш миллионов", прокомментировал снятые на площади видеоматериалы, нарисовал схему, как шли колонны, где была полиция. Пономарев надеется, что ему удалось убедить следователей в невиновности арестованных по этому делу, которых он назвал "заложниками".

Сегодня в Следственном комитете побывал активист «Другой России» Александр Аверин. По его словам а, он не смог предоставить следствию никакой информации, так как не был очевидцем этих событий на Болотной площади.

Завтра к следователю должен явиться лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов, который не участвовал в "Марше миллионов".

По делу о беспорядках на Болотной площади в качестве обвиняемых проходят 14 человек. 26 июля в Москве оппозиция проведет согласованный митинг в их поддержку.
XS
SM
MD
LG